Vova Карначёв

Нефилимы существуют? Если ангелы сущесвуют, значит нефилимы тоже существуют?

Sa
Sajidam

приходилось встречать?

Кристина Глинова

Если я правельно помню они должны быть гиганского размера

Ан
Анка

Всемирный Потоп уничтожил нефилимов!!!

Ек
Екатерина

Да и розовые слоны с крыльями, Чеширский кот, Элли с тотошкой, Крокодил Гена с Чебурашкой, Буратино, Крокозябра, Гарри Потер....

Владлена Иванова

Зло наполняет землю
В Библии говорится: «Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал» (Бытие 6:1, 2). Кто были эти «сыны Божии» ? Это были небесные создания, а не люди (Иов 1:6; 2:1).
О неестественности тех союзов свидетельствует то, какое они давали потомство. Этих потомков называли нефилимами. Они были гибридами и вырастали исполинами. Они были жестокими и безжалостными. Даже само слово «нефилимы» означает «сбивающие» или «те, кто заставляет других падать» .
"Бог посмотрел на землю и увидел, что она негодна, потому что вся плоть извратила свой путь на земле.
Тогда Бог сказал Ною: «Конец всякой плоти пришёл передо мной, потому что из-за них земля полна насилия, и я истреблю их ..." - Бытие 6 : 12 .13.
Все нефилимы погибли в потопе .

Петр Нагорнов

нет. связи с ангелами ни какой.

Ольга Балабаева

существуют. Просто ето как полукровки, они наполовину ангелы, наполовину люди. Гибрид, но зато силы духа у них не занимать. Иногда кажется что россия ведёт свой род от ангелов. 🙂 .Не зря же говорят у русских широкая душа. Ыть.

Любовь Чапурина

Нефилимы - это гибридные потомки сыновей Бога - ангелов, оставивших небо и взявших себе человеческие тела и земных женщин. Как гибридные огурцы, они были огромные и бестолковые. Жестокие и развратные. От них земля наполнилась злодеяниями. Они все погибли в Потопе, в отличие от своих отцов-мятежных ангелов, они вернулись на небо и присоединились к своре Сатаны.