Оля Ковалёва

Как можно не заразиться от кошки лишаем?

Марина Шкляева

Никак, кошку лечить надо, а то всех перезаразит. Старайтесь не пускать её на кровать и пр.

Гаджи Рашидов

Заперите её в туалете.

ОК
Оксана Карцева

хороший вопрос)) ) я решила завести пару месяцев назад вторую кошечку, домашнюю, котик наш ее не принял, мы ее вернули, а на память мне достался от нее лишай)) ) уже вылечилась, но приятного мало было. Кот не заболел, но его отнесли сразу в лечебницу на осмотр, привили Вакдермом, теперь прежде чем занести котенка в дом, лучше показать его ветеринару. Я как раз ее принесла домой, позвонила вету, что на след день приду к нему на прием.... и вот был такой результат.

El
Elgo

продезинфицируйте квартиру, вещи, ее место (в ветаптеках Демос) , и от вашего иммунитета зависит (попейте что-нибудь)

Тимур Эгипт

такая вероятность есть

Константин И.

Соблюдать ЭЛЕМЕНТАРНУЮ личную гигиену, мыть руки

Al
Aleksandr

Своевременно начать лечить кошку от лишая, после обработки кошки мыть руки с антибактериальным или хозяйственным мылом. Не подпускать к кошке пока не выздоровеет маленьких детей и стариков, они в группе риска.

Владимир Краюшкин

При наличии симптомов лишая у Вашего питомца необходимо ограничить контакт животного с ребёнком и строго соблюдать правила личной гигиены.