Мария Андреева

подскажите пожалуйста имеют ли право и что делать если в организации сокращают работницу в возрасте 52лет, а

её напарницу, пенсионерку 55лет оставляют работать . выговоров не было

Андрей Тарасов

Имеют полное право и ничего с этим не поделать

Ал
Алексей

Полное право имеют! Вставайте на учет в службу занятости, оформляйте пособие по безработице. Ищите себе новую работу. А если у вас выработан стаж, служба занятости поможет оформить пенсию досрочно.

Нурланltnurik

Пенсию досрочно оформят, если 2 года до пеЗии....

Андрей Курдяев

При сокращении преимуществом остаться на работе пользуется тот, у кого выше квалификация. А не кто моложе

Дмитрий Хороший

Дама встанет на учет в службу занятости, год к будет ходить отмечаться и получать пособие, а потом ее на досрочную пенсию отправят.

Александр

Конечно они правы- до пенсии Вы ещё успеете трудоустроиться, а пенсионерке в несколько раз труднее

Геннадий Дьяконов

На работе остаются в этом случае работники с более высокой квалификацией. Возраст значения не имеет