ОК
Ольга Королькова

ДевоЧка йорк, 7мес. , предварительный диагноз: аспирация легкиХ кормом, и по рентгену подозрения на увеличенное сердце.

Через два дня пойдем на повторный рентген и эхо, скажите какие последстаия ждать если хоть один из диагнозов подтвердиться??? ?

Еще рентген сердца будем делать

Через два дня пойдем на повторный рентген и эхо, скажите какие последстаия ждать если хоть один из диагнозов подтвердиться??? ?

Планшетник тупит, простите, по несколько раз одно и то же присылает

Через два дня пойдем на повторный рентген и эхо, скажите какие последстаия ждать если хоть один из диагнозов подтвердиться??? ?

Без понятия, щенок у меня всего полторы недели.. . Сказали что кормом аспирация.,.

Надежда Сим

на счет сердца - у щенков оно увеличенное в принципе, так что смотрите, чтоб вас разводить не начали! на счет аспирации - как это у вас получилось?!

Елена Завьялова

Аспирация легких, это пневмония.

аспирационной пневмонии, когда кусочки корма, рвотные массы или мелкие предметы попадают в дыхательные пути.
Аспирационную пневмонию легко спровоцировать при неумелом введении оральных препаратов или искусственном кормлении, в результате происходит аспирация кормовых масс.
Если аспирируется содержимое желудка, что часто бывает при срыгивании корма, то это обычно вызывает некроз реснитчатого и респираторного эпителия из-за действия пищеварительных ферментов. Обычна миграция белых и красных кровяных клеток в воздухоносные полости, воспаление и отек легких.

Не волнуйтесь, вылечат. Вы обратились, как я понимаю сразу и правильно сделали.

С сердцем дела, посложнее, есть нормы, если в пределах нормы по возрасту собачки, то все нормально.
Если нет, Вам будет назначен ветеринар узкого профиля, кардиолог, онколог.

Так же Вам поставят точный диагноз, так как сердце общее понятие, либо недостаточность какого либо клапана, либо желудочков и т. д.
Тоже не волнуйтесь, у нас например в клинике, уже довольно таки давно, мы проводим операции собакам на сердце (есть ограничение лишь в весе собаки, и то только из-за наркоза) любой сложности, в плоть до вживления искусственных клапанов и т. д. Не пугайтесь, я Вас наверное напугал, хирургическое вмешательство при увеличенном сердце, не частый случай. Дождитесь точных результатов диагности. Если не доверяете ветеринарам хотя бы чуть-чуть, идите в другую клинику. Я работаю по специальности узкого профиля ( Эндоскопическая хирургия и диагностика;
Оперативная хирургия; ) в Москве.

И еще раз, я лишь даю информацию, ни каких призывов к действию, принимать близко к сердцу мои слова тоже не надо, так как заочно, Вам точно ни кто ни чего не скажет.

Не волнуйтесь, все нормально будет с вашей собакой.