Dima

Я аллергик, мечтаю завести левретку. Подскажите, смогу ли я жить с такой собакой? Или посоветуйте другие породы.

Ан
Андрей

Чихуахуа: )
Ну или йорка заведите маленького)))

Ad
Adiya

аллергия бывает на все! ! выяснить можно только опытным путем или посещением аллерголога!

Миша Гаевских

Надо выяснить на что аллергия: на собачью шерсть, микробов, клещей. Если шерсть, то нет аллергии на пуделей, потому что они не линяют и на голых собак.

Еще раз повторю, если аллергия на шерсть, то заводите Левретку, они считаются гипоаллергенными.

Ма
Мария

Аллергия бывает на любую породу собак, даже на голых мексиканских. Понимаю что хочется собаку, но лучше не заводите, очень многие заводят а потом либо выбрасывают на улицу либо пытаются пристроить уже не маленьких собак (4-5-7 лет) , т. к. у некоторых аллергия на собаку проявляется не сразу. Подумайте о собаке.

Ок
Оксана

На мой взгляд не стоит заводить собаку раз у вас аллергия. Просто она может быть в усложненной форме. И потом собаку отдавать а вы так к ней прикипели

Арина Кривошеина

Для начала сходите в гости к людям у кого собака и посидите пару часиков, если обойдетесь без последствий можно пробовать. Я сама аллергик, но на кошек и собак аллергии нет.

Jkub Jkub

Напроситесь в гости к заводчику данной породы (объясните причину) . Повозитесь с животными часа 2, близкий контакт чтобы был, тискайте, гладьте играйтесь.... Если реакции никакой не будет в этот и последующие дни, то свободно можете брать щенка от данного заводчика.
Либо проведете тест на конкретное животное....

Иван Кривошеев

йоркширского терьера или собаку породы Русский той терьер, но на всякий случай посоветуйтесь с доктором