Dima Bakashov

почему домашние крысы кусают друг друга

у меня живут два крысеныша мальчика. В последнее время, тот который пожирней кусает слабого. Почему? У него вся шея искусана, причем я не замечала как это происходит.

Нина Шуклова

Это не крысы кусают друг друга. Это власоеды. Притом в огромном кол-ве. Покусы выглядят так? Надо обработать неостомазаном раз в неделю в течении месяца-полутора. Обрабатывать обоих мальчишек и клетку. Если бы это кусала крыса, то Вы это бы увидели или услышали точно. Поскольку кусаться без шума они не умеют.
А если одна крыса лежит, а вторая ему выкусывает шёрстку, так это они ухаживают друг за другом. Это наоборот хорошо.

Ма
Мария

Крысы, это Грызуны. им нравятся кусаться, и Грызть, это стандартное дело!

Витя Мантиков

Потому что тот, кто кусает - альфа-самец.

Александр

Самцы? Территорию делят, срочно разделяйте, иначе может и до смерти забить!