Ка
Каин

в аквариуме на коряге образуется прозрачная слизь. Что делать? Это не вредно?

коряг мангровая. покупала в хорошем специализированном магазине за немаленькую денежку.
Я её вымачивала с солью и без очень долго, потом кипятила пол дня!!!! т. к. прочитала что с корягами так и надо!
Короче, слизь эта всё равно образуется! Пока в аквариуме никто не живёт, собираюсь покупать сомика анцитруса и 2 гурами. Это им не повредит???

Анастасия

Анциструсы скажут спасибо за эту слизь (бактериальное обрастание) , это их самая любимая пища. Так что после появления анциструса в аквариуме исчезнет слизь и будет толстый и довольный анциструс.

Александра Сидорова

подержите корягу в растворе марганцовки. это плесень какая-то. споры заносятся по воздуху. потом ее, может быть, "жильцы" есть будут.. . 🙂

правда от марганцовки она потемнеет. не надо марганцовки. :)) просто кипятком из чайника еще раз. эта плесень, ведь, все время на новом месте вырастает за несколько дней? думаю, это беда всех натуральных материалов. я бы не заострял на ней сейчас внимание.. . потом видно будет. у рыб в природе и не такое встречается.