Александр Макаров

Хочу шикарное красное и белое вино. Какой виноград посадить? Приднестровье!!!

Анна Дитятьева

Лучше сок делайте из вина! Виноградный сок чрезвычайно полезный и вкусный! Алкоголиков среди мужчин и без вас многовато!
А вообще традиционный сорт Изабелла. Можете поговорить с людьми - именно он лучше всего акклиматизирован. А новые сорта из Франции на вашей земле могут и не дать того, что они дают на Родине: мы не умеем за виноградом ухаживать. К стати урожай будет не скоро - настоящие французские сорта и до 100 лет живут
Хотя можете позаимствовать традиционные грузинские сорта и белого и черного винограда. Не вздумайте покупать итальянские сорта. Там другой климат. На вашей почве может и не приживется - будет капризничать, болеть

Ириша Суровцева

Молдавскую изабеллу.