Артем Суюшев

Скорость передвижения состовляет 1.5мм/сек 1.омеба 2.черепаха 3.гусеница 4.улитка

Sergey Gladyshenko

Ответ 4.
Согласно исследованиям ученых, средняя скорость улиток составляет примерно 1,5 мм в секунду, то есть за минуту улитка может преодолеть расстояние, равное примерно шести сантиметрам. Такая маленькая скорость передвижения обусловлена особенностями строения организма.