Alen4Ik *

Подскажите почему плохо растут цветы? в горшках какой то налет белый на земле может надо обработать чем.

Привезла здоровый цветок в горшке живого дерева и заметила что он тоже стал хилеть и тоже самое с землей

Ел
Елена

Налет скорее всего от жесткой воды, поливайте мягкой водой.

Alexey

это почьва такая плохая и плесень наверное. советовал бы почьву сменить

Женя Белякова

этот эфект от полива (в воде хлор и фтор) после испарения он оседает на верхних слоях. просто удалите этот слой почвы и все ок.

или
Плесень не сложно отличить от солевых отложений на почве. Если плесень, то пролить раствором фитоспорина и в последующем давать подсыхать почве до следующего полива.
Солевые отложения тоже от излишнего полива, корни не успевают всасывать влагу и происходит вынос солей на поверхность земли.

Андрей Михеев

Недавно был такой же вопрос. И вот в ответе Розы Хабировой вижу прямые цитаты ответов : моего и ещё одного товарища. Своего опыта нет, воспользовалась чужим, сложила вместе два чужих ответа. Классно!