Инна

У нас котёнок не мурлычет. ПОМОГИТЕ !!!

Здравствуйте, у нас появился котёнок. Ему 1 месяц. Когда мы его покупали то он все ещё был с мамой. С 1-ого дня давал себя гладить и играться с ним. Со 2-ого давал брать себя на руки, и вдобавок бегал за нами, лазил везде, спал на коленях, и терся возле ног и прижимался. Но почему то он не мурлычет, вроде абсолютно здоров ( признаков не подавал ), кормим хорошо, молоко даем, ласкаем, не обижали и не били. Пожалуйста объясните почему он не мурлычет, а мы уже переживаем.

Евгений Неделько

ну и пусть не мурлычит
он не обязан мурлыкать

Александр Соколов

у меня кошке уже год, она тоже не мурлычет) если мурлычет, то очень очень тихо

Ирина

Это нормально, я свою кошку месяцев до трех тоже не слышала, даже испугалась потом... Котята, они как детки-разные бывают-одни плаксивые, другие-нет...

Вадим Сопин

у нас собака не разу за 1.5 года не гавкнула.... мы тоже переживали, а потом ее как будто пробрало.

Митя

есть такие породы.. , они не мурлычут, смиритесь)

Алексей Баранов

А она и не обязана мурлыкать по первому твоему желанию. Кошка ведь. Гуляет когда и где захочет. И мурлычет когда сама захочет::))

Юлия Магутнова

моему коту больше 2х лет, не мурлыкал ни когда, только мурмякает в ответ на ласку и слова.

Se
Sergey

У меня кот - 10 лет - не мурлычет никогда просто стоит и ждет .

Anastasia Bambola

не чего страшного то что не мурлычит, так что не переживай

Андрей Акимов

Если кот то вполне нормально .. у меня 4 и сейчас только подумал ...одного вообще не слышал чтоб он мурлыкал за семь лет!

Данила Лесовников

бывают не мурлыки

Н К

Значит ему все нравится.

Саша Патапов

Когда гладите, пощупайте горлышко. Может, он мурлычет, но очень тихо, только по вибрации горла можно понять. Кошки разные бывают. Моя прошлая была звонкая, как трактор, а теперешняя мурчит почти неслышно.