Абдурашид Чиллаев

Привет! Подскажите, пожалуйста, как называется художественный фильм...

Сюжет примерно такой:
Ученный изобрел какую то кибер тюрьму, где заключенный отбывает своё наказание в виртуальной реальности 3, 5 или 10 лет, а в реальности проходит всего несколько минут.

Сергей Литвиненко

Tess Искусственный Интеллект (127786)2 года назад (ссылка)
Нарушение! Подарить стикер! NEW
«Приговор» (англ. The Outer Limits: The Sentence) — телефильм, 22 серия 2 сезона сериала «За гранью возможного» .

Доктор Джек Хенсон изобретает «виртуальную тюрьму» — сверхреалистичную компьютерную программу виртуальной реальности, которая изменяет ощущение времени человека так, что ему кажется, что он сидит в тюрьме много лет, хотя на самом деле проходит только несколько минут. Причём ощущения настолько реальны, что «приговорённый» , находясь в виртуальной тюрьме, не осознаёт, что этого на самом деле нет: программа подключается к участкам мозга и формирует весь комплекс ощущений и воспоминаний заключённых.

Доктор Хенсон предлагает своё изобретения для массового внедрения. Все преимущества его нововведения налицо: предварительные тесты на осуждённых подтверждают, что по своему воздействию на психику виртуальная тюрьма ничем не уступает обычной тюрьме. Зато после отбывания наказания человек видит, что у него впереди вся жизнь — и, получив второй шанс, становится полезным членом общества. Собранная Джеком комиссия, которая рассматривает возможность внедрения «виртуальных тюрем» по всей стране, также в целом одобряет изобретение Хенсона — но, для формальности, требует проведения ещё нескольких тестов, для того чтобы развеять все оставшиеся сомнения на этот счёт.

Во время тестирования системы на очередном осуждённом происходит сбой, и испытуемый, Кори Айзекс, оказывается на грани смерти. Как вскоре выясняется, этот человек был на самом деле невиновен и осуждён по ошибке, а такой случай программой не предусматривался. Поэтому система продолжала оказывать на осуждённого всё более и более жёсткие «воспитательные» воздействия, пытаясь выбить из него признание вины — в виде постоянных избиений и возрастающих угроз со стороны виртуальных сокамерников.. .
Оценка: 5 Рейтинг: 10 (2 голоса)

Юр
Юрий

Хм, может Разрушитель, со Снайпсом и Сталлоне.