Станислав Егоров

Помогите разъяснить вопросы по геометрии пожалуйста.

1. Диаметр окружности равен 10. Периметр правильного шестиугольника, вписанного в эту окружность, в ...раз больше её диаметра.
2. Если диаметр круга уменьшится в 4 раза, то площадь этого круга уменьшится в ...раз.
3. Площадь вписанного в окружность правильного четырёхугольника равна 72 см квадратных. Площадь круга равна ...
4. В окружность вписаны правильные треугольник и четырёхугольник. Периметр квадрата равен 40 см. Периметр треугольника равен ...

Суманбар Жамбилова

1. в 3 раза больше её диаметра.
2. площадь этого круга уменьшится в 16 раз.
3. в окружность вписан квадрат, сторона его 6*корень (2),
диагональ 12. Радиус круга 6 см, площадь ПИ*36.
4. сторона квадрата 10, диагональ 10*корень (2), радиус
круга R=5*корень (2). Сторона тр-ка R*корень (3)/2.

Тимур Чик

1. с шестиугольником вроде несложно - там сторона - радиус !
2. по формуле круга... 4
3. не помню определения правильного 4х уг.
4.эта вроде самая сложная.... тут ищешь диагональ квадрата, это будет диаметр окружности... а потом по формуле вписанного треугольника (все стороны равны)