Александр Перминов

у кота капают слюнки

Моему коту 10 лет. В последнее время, когда кот ложится на меня, он начинает пускать слюнки. У меня вопрос, он стал воспринимать меня за свою мамку и как поэтому у него как у котенка начинает капать слюна. Или у него могут болеть зубы в связи с отложением зубного камня? В обычное время слюни у него не капают.

Александра Фатикова

Он воспринимает вас, как еду. . Берегите себя..

Сергей Мартыновский

ведите к ветеринару

Санжар Сагындык

В это время коты начинают храпеть, сопеть. Это - возраст.

Артем Пупынин

он тащиться

Александр Климов

Провоцировать повышенное слюноотделение могут заболевания желудочно-кишечного тракта, особенно ротовой полости, горла или пищевода, печени или центральной нервной системы.
У кошек часто бывают гингивиты и стоматиты (воспаление десен и ротовой полости соответственно) . Если у кошки есть такие проблемы, то можно заметить, что она ест с трудом из-за боли во рту. Опухоли, инородное тело, инфекции верхних дыхательных путей и многочисленные заболевания, связанные с иммунной системой, также могут повлиять на слюноотделение. Подобный признак бывает и у кошек, больных кошачьей лейкемией.

Внимательно осмотрите полость рта кота на наличие повреждений и покраснения, и проследите за тем, как кушает ваш кот. А еще лучше - не поленитесь и сводите его к ветеринару или хотя бы проконсультируйтесь по телефону.