Кристина Мандаринчик

Про протеин (белок) и его прием. Накачка пресса.

Мне 17 лет, рост 172, вес 70, тело генетически спортивное. Значит имею дома 3 кг протеина сывороточного. Купил еще давно когда планировал заняться серьезно качалкой и набором мышечной массы. Но сейчас нет времени на походы в зал.
В чем вопрос:
У меня тело достаточно спортивное, за исключением пресса, хочу его максимально накачать, но для начала мне нужна скажем так Масса пресса, а не его рельеф...Рельеф буду делать потом..Соответсвенно надо качать пресс 3 раза в неделю как и любые другие мышцы
Я не толстый, в организме согласно тесту 15% жира, видны верхние 4 кубика, хочу 6 ну или 8))
Спортсменам, занимающимся в зале, рекомендуется 3г белка на килограмм массы, т.е. в моем случае 210г белка (половина из пищи, половина из протеина)
НО ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС: ЕСЛИ ПРИНИМАТЬ ПРОТЕИНОВЫЙ ПОРОШОК 3 РАЗА В ДЕНЬ И ПЛЮС ПИТАТЬСЯ ТАК, ЧТО В ДЕНЬ НАБИРАЕТСЯ 200-210г Белка, ТО КАЧАЯ ТОЛЬКО ПРЕСС, МЕНЯ НЕ РАЗНЕСЕТ И НЕ СТАНУ ЛИ Я ЖИРНЕТЬ? Подскажите может правильные пропорции как и что принимать в моем случае. Дома кроме пресса ничего не покачаешь, кроме конечно груди и трицепса, которые у меня итак достаточно большие, так что качать буду только пресс. Думаю вопрос понятен. Жду НОРМАЛЬНЫЙ ответ! Спасибо за внимание)

чистый протеин, сывороточный.

Андрей Козловцев

у тебя чистый протеин или все же гейнер?
а вообще бред ты написал про массу живота ты вполне можешь рельеф и плотность живота сделать при тренеровках и угливодах.

1. если ты будешь качать только пресс при употреблении гейнера то могут появиться бока что не оч крассиво!
2. если же при употреблении протеина 80-90% при накачке пресса может расти масса тела жирового так как ты не будешь тренеровать другие мышци тела!
3. протеин эфективно использовать после хотяб 6 месяцов эфективных постояных тренеровках.. . а гейнер у кого метабализм повышенный не хватка угливодов...

Александра Леонтьева

вро де бы как бы качался.. а вопросы и выводы, как у задрота.. .

ну не получиться. . хотя бы присяды делай...

Эдуард

Начнем с того, что делая упражнения на пресс ты не рельеф нарабатываешь, а качаешь сам пресс, то есть увеличиваешь мышцы пресса, но для того, что он отчетливо прорисовывался необходимо сократить % жира, то есть подсушиться. Протеин тебе абсолютно не нужен, тем более рекомендовано не 3 гр, а 2 гр на 1 кг веса. Тебе нужно сократить потребление углеводов, а быстрые углеводы убрать совсем, так же займись бегом.