Сергей

Как составить модельное дело по ситуации?

Слесарь Минского моторного завода 14 февраля 2012г. предпринял попытку хищения имущества нанимателя – 2 ящика гвоздей. 17 февраля 2012г. Потапов был уволен по пункту 8 ст. 42 Трудового Кодекса Республики Беларусь за совершение по месту работы хищения имущества нанимателя. Из текста приказа генерального директора следовало, что основанием увольнения послужило то обстоятельство, что работниками охраны завода была пресечена попытка хищения Потаповым имущества нанимателя. В судебном заседании проверяются доводы исца, суд установил, что Потапов не был задержан в момент совершения хищения, а был опознан одним из стрелков вневедомственной охраны завода, как лицо, которое могло быть причастно к хищению уже после не удавшейся попытки, в ходе поиска охраной завода причастности к хищению не установленных лиц. Кроме того в отношении Потапова Уголовное Дело не возбуждалось.
5 марта 2012г. Потапов обратился в суд с иском о восстановлении на работе.
Нужно составить вопросы для принятия правильного решения и док-ва

Дмитрий Зималюкин

ВСЁ доказывает работодатель.

нет дела - нет вины. надо восстанавливать