Миша Маликов

как доказать, что кредит брала не для себя?

Знакомая попросила взять на себя кредит. Уже год не платит! А мне уже звонят судебные исполнители, но до оканчания кредита еще год. Можно ли что-нибудь сделать??

Екатерина Оленцевич

никак! банк ваша тупость не волнует
кредит оформляли вы
договор подписали вы

платить придётся вам

Дима Семёнов

Увы! Вы ничего не докажете, если нет свидетелей! ! Так что вам придётся платить, я думаю!!!

Ки
Кирилл

А кого это волнует для себя или нет! Оформляла сама? Вот теперь выплачивай.
И никакие свидетели, как тут говорит Любовь Калягина, не помогут.

Ольга Ким

никак, надо было тоже с ней договор заключать. Сами виноваты, можно было за 500 руб. Получить у юриста консультацию, а теперь пожалев деньги и понадеявшись на себя отвечайте за свои поступки.

Таня

Мда, ну и влипли вы, впреть не будьте так доверчивы, НО отвечать по кредиту ТОЛЬКО ВАМ.

Ядовитая Звезда

раз ду... то и плати сама!!!!

Катюшка Гребенникова

Кредит ты оформила на себя, и никого не волнует как ты с ним поступила - растратила, отдала, купила что нибудь, или дома на полочку положила. Придется платить. Но не огорчайся - это хороший урок, а знания дорого стоят:)

Надежда Нестерова

Платить. Ты же на себя его оформила - это твой кредит. Со знакомой разбирайся отдельно, можно пригрозить заявлением в милицию, в крайнем случае отобрать то, что она купила.

*K
*** Karri ***

обычно в такие истории попадают не бескорыстно,!!! а за денюжку!!, не представляю себе ту знакомую или даже родственницу, для которой я влезла бы в долг, все очень странно, ведь 90 годы кончились, когда мы все были тупые и наивные!!!!

Гор Галстян

остается платить хотя бы сколько сможешь

Baba.nina Pixto

Ничего. Платить вам. Банк дает кредиты всем, в том числе и не очень умным людям.

Андрей Буробин

Никак. Раньше надо было думать! Банку все равно для кого Вы брали кредит. Некоторые родным кредиты не берут и поручителями не идут, а тут подругам каким-то

Мусульманин Бакылы

Платите. В кредитном договоре про вашу подругу упоминания нет, так что банк не волнует для кого вы брали кредит. А то что до конца кредита еще год, так это тоже смотрите кредитный договор. В силу п. 2 ст. 811 ГК РФ если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку) , то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.
Правильно Марина Махоткина говорит, пожалели 500 руб. на консультацию у чужого человека, но юриста, теперь платите "за знакомую", а на самом деле за свою глупость.

Ксюша

Никак не доказать. В кредитном договоре выражена Ваша воля на получение займа. Так любой может сказать, что брал не для себя.