Галина Спиридонова

Внештатный сотрудник ФСБ

Здравствуйте!
Меня интересует выдаётся ли внештатным сотрудникам ФСБ специальное удостоверение, если да то хотелось бы взглянуть на образец.
Так же какие шансы туда попасть?
Я сегодня ходил в местный отдел ФСБ и предложил себя на эту должность т. к. сегодня 8 марта мне сказали прийти в понедельник.
Первое что спросили это про армию, я сказал что я ещё студент и мне только через 2 месяца будет 17 лет на что мне ответили набор до 26 лет так что всё нормально "+ я занимаюсь спортом у меня 1 взрослый разряд по гребле".
Как вы думаете есть шансы что меня туда возьмут?

Анастасия

ван нужен образец удостоверения ???

или всё же хочется понять их обязанности и права ?

определитесь и почитайте ЗАКОН

Внештатные сотрудники в ФСБ есть. Только называются они: лица оказывающие содействие органам федеральной службы безопасности

Статья 19. Лица, содействующие органам федеральной службы безопасности
Органы федеральной службы безопасности могут привлекать отдельных лиц с их согласия к содействию в решении возложенных на органы федеральной службы безопасности обязанностей на гласной и негласной (конфиденциальной) основе, в том числе в качестве внештатных сотрудников. Полномочия внештатного сотрудника органов федеральной службы безопасности определяются нормативными актами Федеральной службы безопасности Российской Федерации.
Лица, оказывающие содействие органам федеральной службы безопасности, имеют право:
а) заключать контракт с органами федеральной службы безопасности о конфиденциальном сотрудничестве;
б) получать от сотрудников органов федеральной службы безопасности разъяснения своих задач, обязанностей и прав;
в) использовать в целях конспирации документы, зашифровывающие личность;
г) получать вознаграждение;
д) получать компенсацию за ущерб, причиненный их здоровью либо имуществу в процессе оказания содействия органам федеральной службы безопасности.
Лица, оказывающие содействие органам федеральной службы безопасности, обязаны:
а) соблюдать условия заключаемого с органами федеральной службы безопасности контракта или договоренности о сотрудничестве;
б) выполнять поручения органов федеральной службы безопасности, направленные на осуществление возложенных на них обязанностей;
в) не допускать умышленного предоставления необъективной, неполной, ложной или клеветнической информации;
г) не разглашать сведения, составляющие государственную тайну, и иные сведения, ставшие им известными в процессе оказания содействия органам федеральной службы безопасности.
Запрещается использовать конфиденциальное содействие на контрактной основе депутатов, судей, прокуроров, адвокатов, несовершеннолетних, священнослужителей и полномочных представителей официально зарегистрированных религиозных организаций.

Сведения о лицах, оказывающих или оказывавших органам федеральной службы безопасности содействие на конфиденциальной основе, составляют государственную тайну и могут быть преданы гласности только с письменного согласия этих лиц и в случаях, предусмотренных федеральными законами.

Роберт Усманов

ага, корку "Стукач" выдадут тебе.

Александр

Шансы есть, но это не обсуждать на форумах...

Кирилл Пратько

Стукачам удостверения не выдают.

Павел Горбушин

Здравствуйте. Дайте наводку. Хочу получить и работать как внештатный работник.

Sen Sen

Нафига тебе, будешь сидеть на форуме и записывать тех кто Путина обложил ?

Алексей

Сейчас так Неприлично быть в органах.. . Подумай о репутации. . Когда Органы перестанут обслуживать.. , тогда и поступишь на службу народу..

Татьяна Туманина

Вас если вы подходите? Завербуют прямо в отделе! Подпишите пару бумажек и в перед! По сути вы не стукач! Это преувеличение! Вы информатор - но не просто бред, и сплетни собирать! А нужно собирать реальные правонарушения подтвержденные фактами! Зарплата - от 25000 - 75000 руб в месяц! Все зависит от того в каком направлении Ваша работа протекает? Вот на счет компенсации вреда! Тут все иначе! В случае Вашей гибели - получат Ваши близкие - 2000 т. руб . А штатники ФСБ - 5000 т. руб. Ну а так работа не пыльная! Ходи наблюдай, анализируй, сбор информации, Подвод итога, и отчет . Вот и все! В интернете - Вам не нужно торчать в соц сетях! Этим занимается совсем другие отделы ФСБ ( на самом деле это все раздуто ) по сути им вообще по барабану что вы там про Путина или Чубайса пишите? Если это не связано с терактами - не кто Вас вести не будет! Одно дело языком чесать на кухне! И совсем другое - бомбы взрывать !