Ин
Индира

какое наказание если человек не вписан в страховку но рядом с ним человек вписаный в страховку

Владимир Панков

Если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. + с 01.01.2013 запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС. (ст. 27.13)
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
ПС: Если рядом тот, кто вписан в страховку, и он сможет взять управление на себя, возможно, номера оставят.

Лилиана Бэреску

800 р штраф или снятие гос номера рядом сидевший вписанный никакого отношения не имеет к водлителю)))))))))

Ольга Трушкова

Снятие номеров по закону, абсурд!

Елена В

с 1 января снятие номеров
раньше штраф был-сама так попадала

Ирина Стырова

От 300 р до 800 р штраф и снятие гос номера рядом сидевший вписанный никакого отношения не имеет к водлителю