Александр
Александр

как солить пищу в процессе приготовления в пароварке? до или после? и как?

только купили пароварку а пользоваться не умеем)) ) подскажите плиз)

Наталья
Наталья

так тяжело зайти в гугл ?..Солим блюда в пароварке:

Манты, хинкали, вареники, пельмени в пароварке солить не нужно, добавляем соль в тесто и фарш и запоминаем, сколько именно положили. После того, как они приготовятся, пробуем и делаем выводы относительно того, сколько же соли и специй требуется на такие блюда в режиме реального времени.

Блюда из мяса можно солить с помощью предварительного маринования или непосредственно натереть кусочки специями и солью. Мариновать мясо можно в кетчупе, майонезе, обычной смеси для маринования шашлыка, что кому больше нравится. После выдержки в течение примерно получаса кусочки аккуратно заворачиваются в фольгу или пищевую пленку и укладываются в пароварку.

Овощи, готовящиеся целиком, например, картофель или брокколи, лучше солить при подаче на стол. В этом случае они не пустят сок, а вкусовые качества при таком досаливании все равно не пострадают.

Отдельного внимания требует рыба. Любое филе из нее лучше солить до помещения в пароварку и перед тем, как это сделать лучше ее немного подкислить.

Во всех случаях приготовления в пароварке блюд из смеси продуктов лучше солить до помещения в пароварку (как правило, это указывается в рецепте) . В основном они готовятся в контейнерах, поэтому массовая потеря соли и специй исключается.

ОП
Олег Панк

Недосол на столе, а пересол на голове... .

OI
Olga Ibragimova

У меня в инструкции написано, что после. Овощи так и солю (готовые) . Рис сразу. Котлеты тоже соленые кладу. Рыбу не помню- не понравилась (семга) . Больше ничего не готовила.

Похожие вопросы
Приготовление пищи в мужских руках =)
какой головной убор используют для приготовления пищи солдаты и туристы?
у кого есть мультиварка-пароварка редмонд 110 нужен рецепт приготовления плова.
Если доктор советует отказаться от соли чем ее заменить при приготовлении пищи?
надо ли наливать воду при приготовлении рыбы в мультиварке, в режиме пароварки?
Воду в режиме пароварка надо наливать при приготовлении куриных грудок? В книжке не написано, но пар с чего тогда будет?
Пароварка Maxima при приготовлении пищи выключается и затем включается сама?
Где в Москве есть вечерние курсы по приготовлению пищи
я люблю солить пищу, всегда. даже, если она была уже посоленна в процессе приготовления. как избавиться от этого?
И все-таки можно ли солить блюда в пароварке или нет и почему???