Евгений Шепилев

Как расколоть кокос??? ☺

Ма
Мауфия

с помощью молотка и зубила

E Кайрбек

Проткнуть отверстие, где видны 3 точки и вылить молочко, потом кокос обстучать со всех сторон и его древесная часть отойдёт и очистится

Оксана М.

А зачем его колоть? Я его сверлю дрелью. Насквозь.

Павел Евстифеев

Есть много вариантов:
с помощью молотка и зубила;
бросать об стену;
упаковать кокос в несколько пакетов и скинуть с высокого этажа на асфальт.

Лучше воспользоваться дрелью и электроинструментом с режущим диском (болгарка, циркулярная пила, отрезная пила) . С помощью профессионального инструмента проще и быстрее.

Ольга Кулаева

если он очищен, то видны три точки на "макушке" - одно всегда мягкая, протыкается ножом и выливается сок. А потом молотком. У нас в магазинах продают очищенные. Темный - старый: орех будет грубый, может и без сока, или сок уже с измененным вкусом.

Лада Ангел Курбанова

Там где видны 3 точки проколоть ножом, вылить сок, а потом сильно стукнуть об асфальт ))))))))))))))