Kis-Myu Kis-Myu

Есть волнистый попугайчик. Так вот. Вылетать он из клетки может сам, а залететь нет. Приходиться ловить. Что делать?

Может так день просидеть, если не поймать.

Данил Лихачёв

обычно охотно идут на зеркальце (хотя зеркало и не рекомендуют) . Попробуйте. Главное-не пугать, не кричать и не делать резких движений)

Ксю

перед вылетом не кормить, дать полетать, потом открыть верх клетки и насыпать корм.

Владимир Иванов

Или ловить каждый раз или сделать ему на крыше клетки удобную посадочную площадку с зеркалом и игрушками. Дрессировать попика не пробовали? К рукам приучать? Начните, только через игру и вкусняшки и не торопитесь, зато потом будете сами рады общению с птичкой! У меня попугайчик жил вольно на своем окне, у него была ветка большая для лазания, привязан колокольчик к ней и любимая игрушка, попугай мог свободно передвигаться по крыше клетки и играть с колокольчиком, игрушкой, спускался в клетку, чтобы поесть и на ночь спать ложился - клетка у него домиком была)

One Step Closer

Ну мы своего так и не могли приучить. Кому же захочется обратно в клетку? Ловить придется всегда)

Ма
Мария

Ночью напугать до смерти))) вечером в клетку сам лезть будет))))

Анастасия Тихомирова

тоже был птичко (
выпускал, дальше руками засовывал. хуле еще сделаешь?

T7
Triniti 77Rus

сажать в клетку нужно обязательно, чтобы птица ночью себе не навредила, испугавшись, иначе могут быть травмы.