Екатерина Широкова

Я занимаюсь спортом, качаю пресс (200раз) , отжимаюсь по 60 раз в день, и у меня иногда болит сердце.

Мне 15 лет, родители говорят чтобы я перестал заниматься спортом т. к возможно у меня слабое сердце. Почему оно болит, или правда что оно слабое?

Коля

Ну сходи к врачу, проверься, получишь профессиональные указания. А от меня: уменьши количество отжиманий и подниманиее пресса. Распредели лучше на несколько подоходов, а не за один раз.

Юлия

возможно ты перетренировался. иногда когда занимаешься по 2 часа усиленно - потом плохо спится и сердце побаливает. Нужен отдых. А вообще обязательно сходи к врачу кардиологу. Правда мне говорили что у меня сердце слабое и спорт противопоказан, но я занимался регулярно и боли прошли. теперь я здоров как бык. А к врачу сходи, вдруг что дельное скажет

Марина Смирнова

нагрузки на сердце

Сергей Шмагин

не шути, иди к кардиологу

Александр А

Милдронат в капс оч помогает

Александр

это не спорт а недоразумение! бросай сходи к вручу проверь сердце-занимайся в зале с тренером

El Camino ***

врятли от этого будет болеть сердце