Клара Мамашева
Клара Мамашева

Можно ли носить цветные линзы человеку с плохим зрением?

Допустим, я хочу приобрести цветные линзы (не спрашивайте зачем они мне) , но у меня плохое зрение, а точнее левый глаз видит плохо, а правый хорошо (но это вроде как значения не имеет) . Мне говорили, что я еще сильнее ухудшу свое зрение. Я прекрасно знаю, что цветные линзы, во всяком случае, испортят зрение даже у человека с отличным зрением, но не настолько сильно. Поэтому вопрос: можно ли носить цветные линзы человеку с плохим зрением?

АС
Алексей Севостьянов

Можно, но недолгое время без перерыва. Портят зрение и прозрачные, а уж цветные тем более.

МЖ
Маруся Жарова

глупости.. не портят линзы зрение, даже цветные, т. к. вы подбираете их с доктором в салоне оптики индивидуально под ваше зрение. Это намного удобнее, чем очки.

Яша Кононов
Яша Кононов

Можно, но только не круглосуточно. Например, в рабочее время, а приходя домой - снимать.
Ничего они зрение не портят. Я носила довольно долго цветные линзы таким образом. И зрение было у меня плохое, но хуже не стало. И сейчас бы их носила, но сделала операцию и линзы теперь вообще не ношу.

Мадина
Мадина

Не портят линзы зрение, всё это бред сивой кобылы. Я 12 лет носила обычные бесцветные линзы с диоптриями, и у меня зрение не упало. Сейчас перешла на цветные линзы с диоптриями. Ношу уже год- зрение какое было, такое и осталось. Кстати ношу линзы с утра до вечера и всё ок

ЛМ
Людмила Макеева

ДА, кстати можно цветные линзы подобрать и для вещего зрения))

Sasha Бабченко

разумеется, можно.. они такие же .как и линзы " для зрения" ,только с цветным пигментом.) ) Я тоже долго носила линзы (и цветные, в том числе), но, как и ответчик выше, сделала операцию и теперь вообще по поводу зрения не парюсь-ТТТ, оно теперь очень хорошее))

Дмитрий
Дмитрий

Вообще смотря какие линзы покупать
ухудшение зрение наступает из-за усталости глаз, а усталость глаз при ношении цветных линз берется из-за маленького диаметра отверстия для зрачка - невозможность сокращения и "настраивание резкости зрения"

альтернатива конечно есть - азиатские цветные линзы с широким диаметром от 12,5 мм по-моему, идут с широким отверстием для зрачка, как следствие, глаз меньше устает.

и обычные, и азиатские бывают с диоптриями, но очень сложно найти линзы астигматические цветные, обычно все они сферические

МА
Михаил Апыхтин

Линзы глаза не портят. можно заказать линзы в проверенной группе. Там можно купить с разными диоптриями. Вот ссылка http://vk.com/superglazki

Похожие вопросы
хочу носить цветные линзы (карие) никогда линзы не носил, зрение отличное, вот боюсь не навредят ли они зрению моему?
Чем отличаются линзы ЦВЕТНЫЕ от ОТТЕНОЧНЫХ? (не для зрения!!!)
так вредны ли цветные линзы если зрение уже плохое?
кто носит цветные линзы? не для зрения
Линзы. Можно ли носить цветные линзы с диоптриями -1, если у тебя зрение -0,75 ?
Цветные линзы ДЛЯ ЗРЕНИЯ!
Можно ли носить цветные линзы с линзами для зрения? Если да, то как это комбинируется, если нет то чем можно заменить?
Можно ли носить цветные линзы с линзами для зрения? ? Если да, то как это комбинируется, если нет то чем можно заменить??
Вопрос о цветных линзах. Если ежедневно носить цветные линзы (нулёвку) , то зрение от этого не станет хуже?
Сколько раз в неделю можно носить цветные линзы ?? и портят ли они зрение??