Клара Мамашева

Можно ли носить цветные линзы человеку с плохим зрением?

Допустим, я хочу приобрести цветные линзы (не спрашивайте зачем они мне) , но у меня плохое зрение, а точнее левый глаз видит плохо, а правый хорошо (но это вроде как значения не имеет) . Мне говорили, что я еще сильнее ухудшу свое зрение. Я прекрасно знаю, что цветные линзы, во всяком случае, испортят зрение даже у человека с отличным зрением, но не настолько сильно. Поэтому вопрос: можно ли носить цветные линзы человеку с плохим зрением?

Алексей Севостьянов

Можно, но недолгое время без перерыва. Портят зрение и прозрачные, а уж цветные тем более.

Маруся Жарова

глупости.. не портят линзы зрение, даже цветные, т. к. вы подбираете их с доктором в салоне оптики индивидуально под ваше зрение. Это намного удобнее, чем очки.

Яша Кононов

Можно, но только не круглосуточно. Например, в рабочее время, а приходя домой - снимать.
Ничего они зрение не портят. Я носила довольно долго цветные линзы таким образом. И зрение было у меня плохое, но хуже не стало. И сейчас бы их носила, но сделала операцию и линзы теперь вообще не ношу.

Мадина

Не портят линзы зрение, всё это бред сивой кобылы. Я 12 лет носила обычные бесцветные линзы с диоптриями, и у меня зрение не упало. Сейчас перешла на цветные линзы с диоптриями. Ношу уже год- зрение какое было, такое и осталось. Кстати ношу линзы с утра до вечера и всё ок

Людмила Макеева

ДА, кстати можно цветные линзы подобрать и для вещего зрения))

Sasha Бабченко

разумеется, можно.. они такие же .как и линзы " для зрения" ,только с цветным пигментом.) ) Я тоже долго носила линзы (и цветные, в том числе), но, как и ответчик выше, сделала операцию и теперь вообще по поводу зрения не парюсь-ТТТ, оно теперь очень хорошее))

Дмитрий

Вообще смотря какие линзы покупать
ухудшение зрение наступает из-за усталости глаз, а усталость глаз при ношении цветных линз берется из-за маленького диаметра отверстия для зрачка - невозможность сокращения и "настраивание резкости зрения"

альтернатива конечно есть - азиатские цветные линзы с широким диаметром от 12,5 мм по-моему, идут с широким отверстием для зрачка, как следствие, глаз меньше устает.

и обычные, и азиатские бывают с диоптриями, но очень сложно найти линзы астигматические цветные, обычно все они сферические

Михаил Апыхтин

Линзы глаза не портят. можно заказать линзы в проверенной группе. Там можно купить с разными диоптриями. Вот ссылка http://vk.com/superglazki