Tigran Arutunyan

Как вы считаете репетитор все слова должен знать на английском?

Мы двоем с другом взяли репетитора английского языка. Девушка 32 лет. Занимались два занятия. И на втором занятии я заметил что она не знала двух слов перевод. То есть нужен был перевод с русского на английский и она стала смотреть в словаре. И один раз вместо слова Seller она написала слово Saler
Это допускается у репетиторов?

Artem

Задача репетитора, как я понимаю подготовить Вас к экзамену по языку? ЕГЭ там или другому? Вот сдача экзамена и знание языка это не совсем одно и то же. Те примеры, что привели Вы, вероятно обозначают, что "репетитор" не знает английский в совершенстве. Но на его способности или не способности "натаскать" Вас перед экзаменом это сильно не влияет. Там другие задачи.

Например, я отнюдь не уверен, что человек свободно и много лет общающийся на английском сможет сдать ЕГЭ хотя бы на "удовлетворительные" баллы. Там надо зубрить правила.

Анатолий Филиппов

я думаю да.
ты ведь не знаешь всех слов в русском языке.
и ошибешься хоть в одном словарном слове

Марк Похилец

Всех слов?. .
Уважаемый, в Английском языке, включая жаргонизмы, англицизмы, американизмы и т. д. более одного миллиона лексических единиц.
Носитель языка от силы знает 12-15 тысяч разнокоренных слов.
То, что учим мы, называется грамматикой. А учить ли вокабуляр - дело лично ваше.
Не захотела она расширять словарный запас, это ее дело.

Азер Заманов

Ошибки в написании слов делают даже носители языка, чтоб вы знали, и ничуть не смущаются. А насчет "всех слов"...а покажите, пожалуйста, мне список этих самых "всех слов".Я вот переводчик, и могу сказать, что даже с тридцатилетним стажем люди пользуются словарями, потому что у одного слова могут быть десятки значений, все упомнить просто нереально. И да, а вот вы знаете на русском слово "шихта", "утОк", "швенза", "целеполагание", "зюзьга", "кужары"?

Раечка Рагимова

это нормально

Наталья Барышева

Всё не упомнишь. Ничего страшного в этом нет.

Оксана Тосун

Ну если это элементарные слова и даже вы замечаете ошибки, я бы подумала о другом преподавателе) ) А вообще конечно, всех слов знать невозможно. Но по идее выпускники иняза должны знать практически весь словарь наизусть.

Жан Любимов

Ей же 32 года, думаю у нее стаж минимум 5 лет будет, стыдно делать такие примитивные ошибки.... (может это из-за невнимательности просто получилось)
Во всяком случае, если будете замечать ошибки, советую сменить репетитора, лучше заниматься с человеком, который сможет дать вам максимум знаний.

Оксана Соломатина

Надо более общую картину. Вообще ничего страшного

Панфилов Сергей

репетитору простительно не знать или забыть названия редких животных, например.

но если человек лезет в словарь, чтобы перевести элементарные вещи из учебника для начинающих, это так же абсурдно, как репетитор по математике, нетвердо знающий таблицу умножения.

вам еще повезло, она честно полезла в словарь. я встречала "знатоков", которые не моргнув глазом выдумывали слова

платить деньги такому человеку нет смысла

Павел

Всех слов знать невозможно с учетом того, что язык постоянно развивается, а в английском на одно слово может приходиться по 5 значений, а то и больше. Это же репетитор, а не гений, знающий всё и вся. Другой вопрос - если эти слова были у Вас в программе обязательной, а она их не знала..

Ла
Лариса

репетитор- не очень грамотный но даже русские не знают всех слов в русском например термины по физике химии итд