Миша Розов

Из-за ОРВИ пропал голос, говорю шепотом уже 2нед (но стараюсь молчать больше) . Как вернуть голос?

36нед

Ходила к лору, прописала Амоксиклав и мукалти + тёплое питьё. Но всё по старому. И кашель противный сухой

Ан
Андрей

В идеале вам нужны ингаляции, например КУФ, или в домашних условиях, если есть ингалятор. Или над картошечкой на худой конец.

Вячеслав Малышев

2 недели это уже ого-гоголь.
Вам бы к фониатору, ну или к лору хотя бы..

Лена Семичева

Говоря шепотом, вы сильно напрягаете голосовые складки, и режим молчания не всегда приносит пользу. Обратитесь к фониатру, если вам дорог ваш голос.

Сергей

он сам вернется. Связки постепенно начнут функционировать.

Светлана Толкунова

В аптеке есть масло эвкалипта, ингаляции с ним просто бесподобная вещь и от насморка и от кашля и от горла, делайте несколько раз в день. Ещё полощите горло с гидропиритом или с маловитом. Гидропирит разводить 2 таблетки на стакан, маловит по инструкции, но если накапаете больше капель, то ни чего страшного.