Руслан Янгибаев

Несколько раз слышала, что в детсадах убрали младшую группу и теперь берут с 2 или 3 лет? Краснодарский край

Юля Лойе

У нас вообще то давно уже берут с 2 лет, ясельной группы давно уже нет. Как только сделали отпуск мамам до трёх лет. Но есть исключения, если мама одиночка, то берут с 1,5 года.

Инна Соловьева

у нас в МО с 3-х лет

Анна Зверева

младшая это сколько? мы в 2,5 пошли. у нас в группе девочка 1.5 есть. но это же совсем малютка. во сколько вы хотите оставить?

Евгения Пиманова

у нас в районе берут с трёх лет...

Анастасия Соболева

к 3 должны давать всем, а раньше, как получится : в разных регионах по-разному.
А как группа называется, какая разница. Раньше 7 лет Вас в школу всё равно не выпихнут. Будете в какой-нибудь группе 2 года пересиживать, если надо.

На
Надежда

да. убрали. но не везде конечно. не во вех садиках. 20-30 процентов садиков в нашем городе с яслями, только название поменялось, теперь не ясли, а первая младшая группа. Нашу дочку взяли с 1.8, были дети и младше.

Надежда Ильина

В каждом регионе решают сами какие группы убрать, какие набрать. Если мест в учреждениях мало, то делают набор деток с 3 лет. Всё зависит от муниципалитетов, а не от самих садов. В дошкольных образовательных учреждениях не вправе сами решать с каким возрастом им работать. Группа детей 2-3 лет называется первой младшей, с 3 до 4 лет-- второй младшей, с 4лет -- средней.