Елена Емельянова

Моей маме насчитали маленькую пенсию-5100 за 27 лет стажа. Кто вообще не работал нигде-то есть социалка-6000.Как так може

быть? Что делать???

Владимир Миллер

Значит ваша мама получала маленькую зарплату. А стаж тут не при чём.

Марина Негожина

Социальную пенсию начинают выплачиваеть на 5 лет позже пенсионного возраста и она равна прожиточному минимуму в регионе (как и минимальная трудовая с доплатой) . Другими словами, тот кто "никогда не работал" - больше получать не может.

Иван Марков

пенсия начисляется с от суммы зарплаты. можно 30 лет проработать вахтёром и 20 хирургом. По твоему пенсия у вахтера должна быть больше? Социалку в 6000 не видела ни у кого. 4000 видела, а 6000 нет.

Ви
Виктория

Стаж сейчас не учитывается. Но ошибаются они часто (в пенс. фонде)

Вадим Леонтьев

моя тоже дофига работала, правда в украине а пенсия 600грн это как минималка бред
они считают по каким то коэфициентам, но она после работа чтоб больше было, пересчитали и добавили 20грн. что там они считают неизвестно.