Ок
Оксана

У меня попугай очень часто какает, это нормально? Постоянно летает по дому и срет где попало, порода корелла .

Зоя Семенова

У меня живёт в "свободном полёте" в квартире. Засрано около дверей, на которые любит садиться. также грызёт обои, мебель, картонные коробки, книги, даже бетонные стены.
20 лет уже живёт и ничего.

P.S. Дополню. У птиц процесс особождения клоаки не контролируемый.
У меня жили ещёи волнистые попугайчики одно время, так самец умудрялся вести "прицельное бомбометание" на расстояние метра от вольера. Похоже что он делал это в какой то фигуре высшего пилотажа (типа на взлёте)

Роман Поздняков

Конечно, нормально для любой птицы. У птиц пищеварительный тракт очень короткий, они поедят и буквально сразу какают. Всё же они летают, а для полёта любой лишний грамм критичен. Вот и освобождаются поскорее. Содержание птиц, в основном, тем и неприятно, что всё загажено. Это же не кошка, которую можно приучить в одном месте гадить.

Дмитрий Пивоваров

Это нормально, птички этот процесс не контролируют. Где летают, там и...

Павел Камышев

лиш бы громко не пукал