Di
Dina

Православие -исконно русская, родная и близкая религия крепостных?

Искандер Омурзаков

Народ имеет то чего достоин! Это касается не только религии.... но и президента, правительства.... о всего остального, что нас окружает!
Но, все уже не так плохо! Сейчас хотя бы мы не боимся уже говорить об этом.... так, что все уже сдвинулось с мертвой точки!

Наталия Палто

Православие возникло гораздо раньше крепостного права.

Роман Суриков

После первого ответа я промолчу... Лучше не скажешь а хуже нет смысла.

Александр Старушенко

не крепостных, а господ для рабов.

Гуркивская Наталья

Вообще то православие - эта скрытое Греческое предание, под видом овец - эти косматые козлы они смешались с христианством и проникли на Русь. Даже двуглавый орел - это символ именно господства Греческого Зевса, а не Христа. Этот символ есть стилизованная история, именно определения правления центральной роли Зевса или "Пупа Земного"!
Когда Зевс послал в разные стороны двух орлов, а место их перекрестной встречи и будет центром правления Зевса! Много можно написать об этом, но православие никакого отношения к истинному христианству не имело и не имеет!
Почему козлы? Так это тотем опять же Зевса, которого выкормила коза и дала ему якобы рог изобилия, потому в Святом писании они все обозначены Косматыми козлами, которых и должен отделить истинный вождь завета!

Евгений Федосеев

Православие переняли при князе Владимире у Византии, которая еще раньше входила в состав Римской империи. В Римской империи христианство приняли при императоре Константине от евреев. Значит корни всего христианства идут от еврейского народа, и как следствие православие нельзя назвать исконно русской религией.

Ольга Шилькова

Православие (прославление бога Правь) - это часть ведической культуры древних славян. Оно было уничтожено христианами "огнем и мечом", которые заодно и название древнейшей религии русичей украли и присвоили.