Юл
Юлия

Кошачий туалет! нужна помощь!

Взял котенка в 2 месяца, почти сразу приучил его на лоток ходить. Но в конечном итоге я хотел бы чтоб он у меня ходил на унитаз. Где то с 3 месяцев я стал потихоньку поднимать лоток. Проблем не было. К 5ти я его поставил на сам унитаз. Вроде по-началу ходил туда нормально. Но потом что то случилось, по малой нужде он так же ходил в лоток на унитазе, а по большой на пол стал, там где раньше у него он стоял. Пробывал закрывать это место коробками, но не выходит, он это самое место просто пододвигает. Котенку 5 месяцев. Что делать, как быть?

Наталья Маковецкая

Самая большая ошибка. Ходит в лоток-И ВОЗРАДУЙТЕСЬ! Многие и в лоток не могут приучить... Нах вы мучаете кота и теперь мучаетесь сами?

Андрей Дзюба

ему просто лень залезать на унитаз

Святослав Коротков

боится упасть, наверно был уже опыт... .
ставьте лоток.

Михаил Земсков

издевательство просто, сами попробуйте место унитаза к нему на лоток

Зульфия Кузнецова

У вас умный кот. Наш кот одержал над нами победу: по маленькому в лоток или в ванну, по большому рядом с лотком. На просьбы, строгий голос он забил. Одним словом хозяин и мы живём на его территории.

Лариса Казбекова

коту нужен лоток это его естественная среда куда он "ложит" и свои кучи
а на унитаз ходить он больше не будет