Юрий Жабров

Ребят подскажите, в Ps на картинку нужно наложить текст, курсор не появляется и не впечатывается текст..

Ребят подскажите, в Ps на картинку нужно наложить текст, выбираю функцию, выделяю область, а курсор не появляется и не впечатывается текст, как мне помочь??

Зоя Крупина

не надо ничего выделять: берите инструмент Т (текст) и смело кликайте мышью по картинке - тут же возникает новый слой для текста.. .
если Вы хотите сделать текстовый блок, чтобы печатать текст в ровном прямоугольнике, то этим инструментом (Т) зажав лев. клавишу мыши надо потянуть, растягивая в прямоугольник до нужного размера - как будто действуете инструментом прямоугольное выделение

Айжан Титова

Не пойму один момент. Смысл делать выделение? Наноси текст поверх фото (картинки) , а потом трансформируй его как хочешь.

Наиль Каюмов

А зачем выделять область, "Т" (наверху выбираешь шрифт, размер) , клик на картинке и пиши чё хошь, текст автоматом будет на новом слое и двигай его потом куда надо.
О, уже ответили...

Валерия

психоз говорят шокотеропей лечится ) как раз на руках шокер есть, давай помогу)))

Прокопов Макс

После того как начинаешь набирать текст, образуется ли новый слой? Если да, то посмотри над изображением. Там есть горизонтальная панель параметров. Увеличь или уменьши шрифт. В зависимости от начального размера. Потом посмотри какого он цвета.

Елена

может фотошоп заклинил?
попробуйте перезапустить
..сбросить настройки (конрол+альт+шифт при запуске)
переустановите наконец. .

зы.. может у вас цвет текста совпадает с фоном?

Людочка Гончаренко

Известное свойство фотошопа, прошедшего через кривые ручонки пиратов-каботажников - полное отсутствие наличия присутствия текстового движка. Скачай фотошоп с официального сайта.

Тават Одинцова

Выделяете самим инструментом Текст, что ли? Присмотритесь к верхнему левому узлу выделения - он там должен мелькать. При большом размере текста он и то неприметен, а при малом.. . И текст, когда впечатывается, тоже частично прикрывается выделением, так что, малый размер и не заметить.. . В общем, явно не тот размер текста задали. Увеличивайте, выделяйте и печатайте без всяких поисков курсора....

Наталия Корягина

надо посмотреть - какой слой сейчас активный и на каком пытаешься текст вводить