Кристинка

Добрый день! юр. консультация. наследство!

Дедушка умер в 2002г. После в ступления в наследство бабушкой и двумя ее детьми, сын отказался от своей части, а дочь нет. Может ли бабушка требовать компенсации за ремонт дома, оплату ком. услуг либо чего прочего? если есть такое право, напишите, пожалуйста!

с дочери

а как это обосновать? есть ли закон или статья?

это не задача. просто вейчас бабушка в слезах позвонила и сказала, что ее дочь проклинает ее и говорит, чтобы та поскорее уерла.. . ей наследство нужно. собственники там были изначально - бабушка, дедушка и папа (сын) . сейчас доли - папы - 1/3, бабушки 1/3+2/9 и дочери ее 1/9... как я понимаю. а мне все это не нравится, что бабушка нервничает, и не правильно все это. вот и хочу узнать ее права тут

Ирина Майорова

Может требовать.

Sveta Povolotskaja

То есть теперь два собственника
,следовательно и рассходы на содержание и оплату коммунальных услуг должны производить оба собственника в равных долях

Артем

и мне интересно....

Андрей

на каком основании?

Юрий Бабкин

Два собственника, и не продать без ведома друг - друга не смогут и оплата за комунальные услуги и на содержания жилья делятся пополам

Владимир Михеев

Может . Оплату ее доли ремонта. У вас задача? А сами поискать материал не желаете?

Саша Topsecreat

дочь является собственником 1/9 дома
и должна содержать и оплачивать ремонт дома пропорционально доле владения
бабушка может написать завещание на свою долю на кого угодно

Var Dan

Должна? Кто сказал? При таком раскладе если эта внучка через полгода затеет евроремонт то бабушка ДОЛЖНА БУДЕТ выложить 8/9 суммы? Нет уж! Все расходы должны быть согласованы. Так что если бабушка ремонтирует без согласия внучки то это её промблемы!