IF
Iogan Fon-Klyugenau

подскажите что это за порода?

ЮГ
Юлия Глазихина

такой милый. даже незнаю (щеночек видимо

ЛП
Любовь Примаковская

на щенка пекинеса похож

СТ
Светлана Тюкаева

Пекинес, не суетлив и не навязчив, прекрасно владеет ситуацией. Если он почувствует, что вы хотите с ним поиграть, он будет веселым, игривым и задорным. Если он поймет, что вы хотите отдохнуть или заняться своими делами, то вы не заметите его в течение нескольких часов.
Пекинес доброжелателен и снисходителен к людям, при этом смел до безрассудства по отношению к другим собакам.
Пекинес достаточно чуток, но никогда не лает без нужды, в отличие от собак многих других пород, которые реагируют не только на то, что происходит на лестничной клетке, но и на то, что происходит на улице.
Пекинес не требует длительных прогулок, полчаса прогулки два раза в день будет достаточно для него. Его можно приучить ходить в туалет на газету в определенном месте, и по этому задерживаясь, вы можете совершенно не беспокоиться, что собака мучается без прогулки.
Пекинес достаточно крепкая по здоровью и очень "энергетическая" собака. Гладя или расчесывая его, вы заряжаетесь дополнительной энергией. Общение с ним расслабляет, успокаивает, что достаточно важно для человека, особенно в наше время.
Большим достоинством пекинеса и одновременно его недостатком является пушистая длинная шерсть. С одной стороны, выглядит она великолепно, но ведь эта шерсть еще и линяет. Необходимо убирать волосы с ковра, мягкой мебели, одежды. Ревнителям абсолютной чистоты не стоит заводить пекинеса.
Несмотря на роскошную "шубку" пекинеса, , уход за ним не сложен, его не надо стричь как пуделя, его не надо трим-минговать как шнауцера и многих терьеров, его не надо часто мыть и смазывать специальными маслами как йоркширского терьера. Чтобы шерсть была ухоженной, его нужно лишь регулярно расчесывать и чистить. Во время сезонных линек шерсть пекинеса легко убирается влажной губкой. Однако, если вы или члены вашей семьи страдаете аллергией на собачью шерсть, заводить пекинеса не следует.
Пекинес прекрасно уживается с детьми, но при условии, что дети добры, воспитаны и относятся к собаке с уважением, а не как к живой игрушке. Но это замечание следует сделать не только в отношении детей, но и в отношении взрослых.
К пекинесу надо относиться не только с любовью, но и с почтением как детям, так и взрослым, фамильярного отношения к себе пекинес не выносит. Пекинес обладает сверхчувством собственного достоинства, как будто помня свое благородное происхождение. Помните и вы о нем!
Если Вы хотите купить щенка пекинеса, то лучше обратиться в питомник или клуб. Не покупайте собаку без документов, т. к. Вы рискуете купить вместо породнуго щенка собачку похожую на пекинеса.

Купив пекинеса, вы будете иметь не только друга, равного компаньона и украшение дома, но и почувствуете себя обладателем сокровища и ощутите свою принадлежность к высшему свету.

ИП
Ирина Пинчукова

Какой лапочка! Хочу себе такого!

AM
Abusufyon Muslim

симпапусик какой

Koroleva Svitlana
Koroleva Svitlana

пекинес

Похожие вопросы
Подскажите что это за порода???
подскажите какая эта порода
подскажите, что это за порода?
Подскажите, что это за порода?
Подскажите какая это порода
подскажите, какая это порода ?
Подскажите, какая это порода?
Подскажите, какая это порода???
Подскажите какая это порода.
Подскажите, какая эта порода???