Iogan Fon-Klyugenau

подскажите что это за порода?

Юлия Глазихина

такой милый. даже незнаю (щеночек видимо

Любовь Примаковская

на щенка пекинеса похож

Светлана Тюкаева

Пекинес, не суетлив и не навязчив, прекрасно владеет ситуацией. Если он почувствует, что вы хотите с ним поиграть, он будет веселым, игривым и задорным. Если он поймет, что вы хотите отдохнуть или заняться своими делами, то вы не заметите его в течение нескольких часов.
Пекинес доброжелателен и снисходителен к людям, при этом смел до безрассудства по отношению к другим собакам.
Пекинес достаточно чуток, но никогда не лает без нужды, в отличие от собак многих других пород, которые реагируют не только на то, что происходит на лестничной клетке, но и на то, что происходит на улице.
Пекинес не требует длительных прогулок, полчаса прогулки два раза в день будет достаточно для него. Его можно приучить ходить в туалет на газету в определенном месте, и по этому задерживаясь, вы можете совершенно не беспокоиться, что собака мучается без прогулки.
Пекинес достаточно крепкая по здоровью и очень "энергетическая" собака. Гладя или расчесывая его, вы заряжаетесь дополнительной энергией. Общение с ним расслабляет, успокаивает, что достаточно важно для человека, особенно в наше время.
Большим достоинством пекинеса и одновременно его недостатком является пушистая длинная шерсть. С одной стороны, выглядит она великолепно, но ведь эта шерсть еще и линяет. Необходимо убирать волосы с ковра, мягкой мебели, одежды. Ревнителям абсолютной чистоты не стоит заводить пекинеса.
Несмотря на роскошную "шубку" пекинеса, , уход за ним не сложен, его не надо стричь как пуделя, его не надо трим-минговать как шнауцера и многих терьеров, его не надо часто мыть и смазывать специальными маслами как йоркширского терьера. Чтобы шерсть была ухоженной, его нужно лишь регулярно расчесывать и чистить. Во время сезонных линек шерсть пекинеса легко убирается влажной губкой. Однако, если вы или члены вашей семьи страдаете аллергией на собачью шерсть, заводить пекинеса не следует.
Пекинес прекрасно уживается с детьми, но при условии, что дети добры, воспитаны и относятся к собаке с уважением, а не как к живой игрушке. Но это замечание следует сделать не только в отношении детей, но и в отношении взрослых.
К пекинесу надо относиться не только с любовью, но и с почтением как детям, так и взрослым, фамильярного отношения к себе пекинес не выносит. Пекинес обладает сверхчувством собственного достоинства, как будто помня свое благородное происхождение. Помните и вы о нем!
Если Вы хотите купить щенка пекинеса, то лучше обратиться в питомник или клуб. Не покупайте собаку без документов, т. к. Вы рискуете купить вместо породнуго щенка собачку похожую на пекинеса.

Купив пекинеса, вы будете иметь не только друга, равного компаньона и украшение дома, но и почувствуете себя обладателем сокровища и ощутите свою принадлежность к высшему свету.

Ирина Пинчукова

Какой лапочка! Хочу себе такого!

Abusufyon Muslim

симпапусик какой

Koroleva Svitlana

пекинес