Пырсов Вячеслав

название астры высокорослых Спасибо

Юл
Юлия

ВЫСОКОРОСЛЫЕ СОРТА С ПОЛУСФЕРИЧЕСКИМИ СОЦВЕТИЯМИ

Белоснежка. Белая, колонновидная астра. Высота растения 65 см. Диаметр соцветия 8—9 см. Срок зацветания средний.

Дарья. Розовая с перламутровым оттенком. Высота растения 65 см. Колонновидная. Диаметр соцветия 9—10 См. Срок зацветания среднеранний.

ВЫСОКОРОСЛЫЕ СОРТА СО СФЕРИЧЕСКИМИ СОЦВЕТИЯМИ

Зефир. Кремовато-розовая. Высота растения 70 см. Раскидистая. Диаметр соцветия 9—11 см. Срок зацветания средний.

Евразия. Лимонно-желтая. Высота растения 55—60 см. Колонновидная. Диаметр соцветия 7— 8 см. Срок зацветания средний.

Невеста. Белая. Высота растения 60—65 см. Широкая прочная. Диаметр соцветия 10—11 см. Срок зацветания средний.

Русская красавица. Розовая. Высота растения 70—80 см. Широкая прочная. Диаметр соцветия 10—12 см. Срок зацветания среднепоздний.

Эффектная. Сиренево-розовая. Высота растения 60—65 см. Широкая раскидистая. Диаметр соцветия 9— 11 см. Срок зацветания среднепоздний.

Юность. Светло-розовая. Высота растения 70— 80 см. Широкая прочная. Диаметр соцветия 10— 12 см. Срок зацветания средний.

ВЫСОКОРОСЛЫЕ СОРТА С ИГОЛЬЧАТЫМИ СОЦВЕТИЯМИ

Айседора. Бруснично-красная. Высота растения 60 см. Колонновидная. Диаметр соцветия 12— 13 см. Срок зацветания средний.

Алиса. Светло-красная. Высота растения 55— 60 см. Раскидистая. Диаметр соцветия 14—15 см. Срок зацветания среднеранний.

Ассоль. Малиново-красная. Высота растения 60 см. Колонновидная. Диаметр соцветия 10— 12 см. Срок зацветания средний.

Белая Ника. Белая. Высота растения 50—55 см. Колонновидная. Диаметр соцветия 8—9 см. Срок зацветания среднеранний.

Голубой иней. Бледно-голубая. Высота растения 65—70 см. Колонновидная. Диаметр соцветия 10—11 см. Срок зацветания среднепоздний.

Марина. Светло-голубая. Высота растения 55— 60 см. Колонновидная. Диаметр соцветия 11— 12 см. Срок зацветания ранний.

Наина. Розовато-кремовая. Высота растения 60 см. Колонновидная. Диаметр соцветия 10— 12 см. Срок зацветания средний.

Ночная звезда. Фиолетовая. Высота растения 50—55 см. Пирамидальная. Диаметр соцветия 10— 12 см. Срок зацветания средний.

Синеокая. Сиренево-голубая. Высота растения 55 см. Широкая прочная. Диаметр соцветия 10— 11 см. Срок зацветания средний.

Тимирязевка. Темно-карминно-розовая. Высота растения 50—60 см. Колонновидная. Диаметр соцветия 11 см. Срок зацветания среднеранний.

Улыбка. Темно-розовая. Высота растения 45— 50 см. Пирамидальная. Диаметр соцветия 8—10 см. Срок зацветания средний.

Юбилейная белая. Чисто-белая. Высота растения 60—65 см. Раскидистая. Диаметр соцветия 12— 15 см. Срок зацветания среднеранний.

ВЫСОКОРОСЛЫЕ СОРТА С ВЕНЕЧНЫМИ СОЦВЕТИЯМИ

Белый шар. Белая. Высота растения 45—55 см. Колонновидная. Диаметр соцветия 6—8 см. Срок зацветания средний.

Галина. Темно-вишнево-красная. Высота растения 60—65 см. Пирамидальная. Диаметр соцветия 6—7 см. Срок зацветания среднепоздний.

Катюша. Малиновая. Высота растения 65— 70 см. Колонновидная. Диаметр соцветия 8—9 см. Срок зацветания среднепоздний.

Лада. Лососево-розовая. Высота растения 55 см. Широкая прочная. Диаметр соцветия 8—10 см. Срок зацветания средний.

Малиновый шар. Малиновая. Высота растения 55—65 см. Колонновидная. Диаметр соцветия 6—8 см. Срок зацветания среднеранний.

Надежда. Белая. Высота растения 70 см. Широкая прочная. Диаметр соцветия 10 см. Срок зацветания среднепоздний.

Ната. Розовая. Высота растения 70 см. Пирамидальная. Диаметр соцветия 8—9 см. Срок зацветания среднепоздний.

Подробнее тут http://flower.onego.ru/annual/callis_s.html
Удачи Вам!

Bull Dozer

вот у меня такие

Татьяна Афанасьева

какая астра имеется в виду? может астра новоанглийская?
она из многолетних- самая высокая

Бахадир Алимбаев

Есть поздноцветущие многолетние мелкие астры голубых, белых и розовых расцветок. Их называют в народе сентябрина, октябрина. Они достигают высоты примерно 120 см.