Оксана Лысенко

можно ли не кормить кота 1 день

Св
Светлана

А если вас не кормит 1 день, каково?

Влад

Кошки могут обходится без еды 2 суток без последствия для здоровья.

Паша Колосов

Но есть он всё равно будет просить (мяукать) . Мне так жалко своего (котёнка 4 месяца ) что когда я кормлю первый раз его в 17:00 ( потому-что работаю) думаю о страшных последствиях) А теперь вижу что возможно они могут обходится без еды двое суток. ) Но кормить я его не перестану, не в коем случаи.)

Кирилл Павлов

Если Вам его не жаль...

Aziz S

3 дня легко (самка)

Светлана Гунбина

Можно! Иногда даже нужно!
Сутки голодания ещё никого не убили (из теплокровных) .
Кстати, когда кот в марте "гуляет" - он может и больше суток быть "сытым любовью".

Игорь Арзамасцев

Можно, но он будет орать))

Эркин Бекмурзаев

Иногда - нужно. Разгрузочный день, по мед . показаниям, перед обследованием, операцией и т. п.

Um
Umeedy

Если кот пропустит несколько приёмов пищи, то с ним ничего не случится! От этого ещё ни кто не умирал

Нина

Да, но не рекомендуется, он ведь и подохнуть ко всем чертям может!

Илья Бузенков

Нет. Посадите желудок. Лучше кормите по чуть-чуть.

Фаррух Юлдашев

Кошки могут обходиться без еды до 5 дней, без воды 2-3 дня максимум. Но, не стоит экспериментировать над животным. Когда они болеют, то да, тут взависимости от заболевания иногда 1-2 дня надо не давать еды, а только питье, а так не стоит.

Катерина Ким

ну, не кормить день не надо, если только не операция впереди (ветеринар предупреждает). есть соседи, можно дать ключи, если уезжаете. вода обязательно. у меня кошка в воротнике, я не понимаю, как ей пить и есть. пишут - подрезать. у меня агрессор после операции. обдумываю возможность закидывать в воротник мясо с расстояния и, судя по ее реакции, так же заливать воду.