Артём Пышкин

Команды собаке. Почему когда я повторяю несколько раз сидеть, сидеть, сидеть он ложится ?

Или мне не нужно повторять ?

Вот он сел и я говорю сидеть сидеть, а он ложится начинает

В этом я виноват? я его путаю ?

При одной команде "Сидеть" он садится, а я так я прикола сказал три ража и он лёг ((

Я его путаю ???

Или он всё равно не должен ложится ???

Какие вы все остряки )))

Natalya Karanevich

Моя собака так же делает, возможно для этого нужны самые любимые лакомства вашей собаке и она выполнит все, что Вы ей скажите. Моя за сыр даже мама говорит 😉 Удачи вам!

Сергей Сафонов

Потому что команду не повторяют по несколько раз.
В вашем случае - пёс сел по команде, а вы продолжаете ему тупо командовать - сидеть, вместо того, чтобы похвалить за выполнение команды.
Он включил мозги (потому что подумал, что вы считаете команду невыполненной) , и начал предлагать вам свои варианты выполнения команды. А вы ступили.

Нургул Каипова

Ты для прикола три раза сказал, а пес для прикола лег)
Скажешь четыре раза апорт принесет!

Лю
Людмила

ну что поделаешь если вы не знаете как дрессировать собаку, команда собаке подается ОДИН раз и вы добиваетесь ее выполнения, потом хвалите ХОРОШО СИДЕТЬ. Если лег повторяете сидеть и садите.

Елена Лобина

Животное устает :О

Ирина Кох(Волкова)

После команды"Сидеть" нужно пёсика посадить насильно, т. е. ладонью левой руки поддерживать ему живот, а правой рукой легонько надавить на область крестца, там, где начинается хвост, чтобы он сидел и не мог лечь. Подождать несколько секунд, повторяя "Сидеть, сидеть",а потом сказать"хорошо, хорошо" и дать ему лакомство. Вот так и повторять, пока не привыкнет. Но не повторять до тех пор, пока пёсик не рухнет от усталости, всё хорошо в меру.

Иришка Анадо

Вы его пугаете

Ольга Маширова

если вы 1 раз сазали сидеть и он сел не надо больше после этого опять повторять сидеть

Игорь Козлов

повторять НЕЛЬЗЯ! Собака должна четко понимать с первого раза)

Максим Борисов

потому что собака думает, что сделала что-то не так и делает по-другому, моя начинает ложиться, лапу давать и т. п, сейчас я давно уже так не делаю, т. к. знаю, что собаке это на пользу не пойдет