Андрей Анисимов

Сохранение непорочности* и желание создать семью с непорочной есть проявление перфекционизма*. А Вы как думаете?

Под непорочностью следует понимать добрачное целомудрие, отсутствие интимного прошлого.
Перфекционизм- поведение индивида, направленное на постоянное совершенствование.

Юля Юсупова

А может, он верующий. Вообще, кто требует девственницу, и сам должен быть без добрачных связей, а то девок напортят, а потом ждут, когда подрастет свежее мясо.

Дмитрий Руденко

«Перфекционизм - сущностная характеристика механистического мышления. Оно не признает ошибок, неуверенность неопределенности, неясные ситуации избегаются.. . Но в применение к природе это неизбежно ведет к ошибке. Природа же неточна. Природа действует не механически, а функционально» Вильгельм Райх

Полина Гавердовская, психолог: «Для окруждающих перфекционисты выглядят эталоном успеха, нам нередко кажется, что они намного счастливее и благополучнее нас. На самом же деле перфекционист - это тот, кто никогда не бывает доволен собой. Чего бы он ни достиг в жизни, он всегда скажет себе: «Я мог бы лучше» , «Для меня это весьма средний результат» . Это люди, живущие, в постоянном состоянии дискомфорта, люди, не знающие настоящего душевного благополучия» .

«Сегодня для описания людей подобного склада все чаще применяется определение «нарциссизм» . Развитию нарциссизма способствует особый тип воспитания, при котором ребенка никогда не хвалят и все время с кем-то сравнивают, - он никогда не бывает достаточно хорош в глазах близких. При этом родители делают «ставку на победителя» , но эффект в результате получается прямо противоположный. У ребенка формируется представление, что он не может стать успешным, он никогда ничего не достигнет, потому что всегда найдется кто-то, кто лучше его. Став взрослым, такой человек начинает доказывать, что он все-таки лучше всех. Перфекционизм также присущ людям, которых в детстве хвалили за успехи, но очень сильно ругали за ошибки и неудачи. Особенно опасна здесь ситуация, когда, ругая, родители «лишают любви» фразами типа «ну, теперь не мой сын» . Вырастая, такие люди чуть более успешны и уверены в себе (они, по крайней мере, знают, что могут «получить пятерку») , но они панически боятся неудач, - ведь неудача или ошибка напрямую связана с лишением любви и расположения близких» .

Сохранение непорочности и желание создать семью с непорочной тоже отчасти проявлении перфекционизма, это проявление завышенных требований к партнеру, лишение партнера права на ошибку, лишения себя в конечном итоге душевного спокойствия ( всегда будет партнера подозревать в измене. . или лжи) Короче, лучше вешаться сразу. .

Светлана Богачёва

зачем тебе девственница? чтоб она потом захотела из чисто бабского любопытства сравнить тебя еще с кем нибудь))

Арам Манукян

Я думаю, что это не так.
Причём как в вашем утверждении нет обоснования, так и я не привожу его.