Улан Исмаилов

Ищу книгу (серию книг) но к сожалению не помню ни автора, на названия ни имени действующего героя.

читал примерно год назад сюжет: Главный действующий герой - мальчик сирота живет в доме на отшибе... населённого пункта... и много гуляет в лесу. однажды за ним в лес идет девочка от которой он прячется на девушку нападает волк (или что т волкообразное точно не помню) и мальчик ее спасает убивая волка голыми руками. В награду за спасение девочки оказавшейся дочкой местного лорда парня берут в замок и там начинают просто учить попутно обнаруживая в нем способности к магии далее в первой книге он учится в замке и т. д. в конце он то ли открывает портал то ли попадает в какой то и оказывается на другом конце материка. во второй книге мальчик делает себе слугу из снега что то отдаленно напоминающее медведя с 6 лапами и на нем путешествует пока не прибивается к каравану и вместе с ним движется к дому попутно обучаясь магии у всех с кем встречается становиться предводителем какого то народа ибо их спасает и заодно богатеет в конце книги покупает себе титул уже в родном королевстве и земли куда селит этот народ после чего поступает в академию магии на факультет бытового волшебстватретья книга про обучение его в школе из запоминающихся моментов то что парень с соседом жили на крыше общаги и до того обвешали ее заклинаниями что когда общагу снесли крыша осталась висеть в воздухе. ну и плюс во время практики нарисовав руну утопили в земле замок и оставили без одежды вражескую армию как то так )))понимаю что сумбурно но может кто нибудь помнит что читал что то подобное и как называется хотя бы 1 книга серии или имя главного действующего героябуду очень благодарен спасибо

Спасибо Арведейл хоть и обладает похожим сюжетом но все таки книга не та ((( однако книга хорошая

Ол
Ольга

Р. Злотников серия "Арвендейл"

Юля Богданенко

серия книг "лорд дарк" алексей черненко