Джордж Маврин

Решил собрать новый комп, но он чё то не запускается... (4 часть)

Материнская плата ASUS P8B75-M LX PLUS
Оперативная память: 2x8гб
Блок питания 300W
Жесткий диск 250гб
Процессор Intel i5 - 3.2гц

Запустил комп наконец-то. . и БП тут был вовсе не причем.. .
Но, запустился он только с 1 оперативкой, менял их местами, они обе рабочие, т. е получается, что-то со слотом, если я вставлю в него, то комп не запускается вместе с другой оперативкой или одной.

Как сделать, что бы они работали вместе и комп запускался?
И БИОС довольно прикольный, правда в нем ничего не понятно, даже не смотря на то что он русский.. .

Сашулька Жданова

Нужно в одинаковые цветом разъемы вставлять

Эльмира Асаналиева

не рабочий слот, иди в магаз менять

Альбина

ну вобщем в вопросе уже есть ответ, при сборке убили слот, или он убит до вас
оперативка потребляет понты мощности, так что не верьте в глупости про слабый бп, проц ваш максимум 100 ватт жрать будет, еще 200 на мать, харду и привод
высматриваем механические повреждения слота, если нет топаем в магазин менять мать
еще можно глянуть не помят ли сокет, если поямт - пробуем выровнять иглы, удобно равнять иглой от инсулинового шприца

Канжар

У тебя оперативку поддерживает только такую
2 x DIMM, Max. 16GB, DDR3 2200(O.C.)/2133(O.C.)/2000(O.C.)/1866(O.C.)/1600/1333/1066 MHz Non-ECC, Un-buffered Memory
Dual Channel Memory Architecture
*Refer to www.asus.com or this user manual for the Memory QVL (Qualified Vendors Lists).
http://www.asus.ua/Motherboards/Intel_Socket_1155/P8B75M_LX/#specifications