Наталья Соловьева

Салюки или афганская борзая?

афганы очень умные и дрессируются не хуже овчарок и лабров

Ju
Julietta

афганы практически не дрессируются, как и другие борзые-та же салюки. С такой собакой можно уживаться, если ей мешать не будут)))) )
Они умные-никто не спорит, но попробуйте с афганом сдать хотя бы "собаку в городе"-элементарная дрессура для любой породы. Хе-хе, может балов на 50 наползете-это несдача.
Это не собака компаньон, это собака сама по себе, позволяющая кому-то шуршать рядом.

Юлия Астахова

"афганы очень умные и дрессируются не хуже овчарок и лабров" - сходите на дрессировочную площадку и скажите ЭТО ИНСТРУКТОРУ. Думаю, что всех повеселите))))) )

У охотничьих собак "УМ" специфический - они им пользуются только, чтобы убежать и гонять зверье в лесу или поле!!!! При выгуле во дворе дома - их УМ прячется в извилинах головного мозга, причем так глубоко, что собака становится не только глухой, но и слепой по отношению к своему хозяину)))))) ) А в остальном, конечно, умные, кто же спорит, раз собака по собственному усмотрению будет всё делать, а хозяин - так, чтобы за поводок держаться только годен)))) )

Салюки и афган в чем то родственные породы - обе южные БОРЗЫЕ, то есть ГЛУБОКО ОХОТНИЧЬИ ПОРОДЫ - в предназначение которых входило - ДОГНАТЬ и ПОЙМАТЬ ЗВЕРЯ, а не лежание на диване и хождение на поводке рядом с хозяином.

Евгений Усов

Ни то, ни другое, если только вы не фермер или не имеете угодий для длительного выгула этих собак

Татьяна Сокальская

Афганская борзая очень капризна в еде, за шерстью нужно следить, она почти не подается дрессуре, Вы готовы положить на нее пару лет жизни, что бы превратить ее в хорошо выдрессированного питомца? Тогда вперед.

Ольга Фомина

по мне афганская борзая, и уж если вы ее так защищаете, зачем тогда салюки?

Артур Шевчук

Салюки! Они шикарны!!!!

Вячеслав Локшин

Афганская лучше салюк! Но салюка красивее авганских!