An
Anton

На некотором прямолинейном участке пути координата движущегося тела массой 5 кг изменяется по закону х = 10t - 2t^2, г

На некотором прямолинейном участке пути координата движущегося тела массой 5 кг изменяется по закону х = 10t - 2t^2, где все величины выражены в единицах СИ. Определите проекцию действующей на тело силы, путь, пройденный телом за 5 с, проекцию импульса тела в конце пятой секунды наблюдения.

Ipo Dog

все дифференцмруем
скорость = 10-4т ускорение =4 Сила= м*а=5*4=20кг*м/с2 или 200 Ньютонов путь= 10*5-2*5*5=0 импульс =м*скорость=5*(10-5*4)=-50