Луиза Никонорова

Какой фильтр, не подключаемый к водопроводной трубе, лучше выбрать, и вопрос о проблеме с треснутой подошвой на сапогах

Здравствуйте!

У нас уже несколько лет стоит фильтр "Аквафор "Модерн"", но возникла такая проблема - не удается полностью вкручивать насадку фильтра на насадку, относящуюся к крану - образуются щели, из которых хлещет вода, то есть много воды в итоге просто утекает в раковину.

Поэтому хотелось бы найти какой-то другой фильтр, чтобы избежать данной проблемы, но и не приобрести других проблем, то есть и чтобы вода не утекала, вся проходила через фильтр, и чтобы вода качественным образом очищалась!

Хотелось бы найти не очень дорогой фильтр, который не присоединяется внизу к водопроводным трубам. Очень хотелось бы получить совет: какой вид фильтра и какой марки можете посоветовать? Хотелось бы прочитать советы тех людей, которые на личном опыте или на опыте близких людей знакомы с тем или иным фильтром.

Например, что можете сказать о фильтре-кувшине - насколько он хорош и достоин в качестве фильтра, какую марку посоветуете, или кувшин вообще не вариант?

Какие картриджи для фильтра лучше покупать, поскольку для одного фильтра порой продается много различных картриджей, каждый из которых направлен на удаление тех или иных веществ?

Желательно, чтобы картриджи не надо было слишком часто менять. Например в фильтре "Аквафор "Модерн"" картриджи советуют менять раз в год, что удобно и экономично.

И второй вопрос: есть зимние сапоги из кожезаменителя. На них, к сожалению, треснула подошва: на одном ботинке треснула глубоко, а на втором - пока не очень сильно. Также на сапогах на месте соединения подошвы и самого сапога остается солевая пленка от той соли, которой посыпают дороги. В связи с этим на сапогах образуются трещинки, кожезаменитель начал слоиться и лопаться, но совсем не много.
Сапоги очень хорошие, теплые и не старые, поэтому выбрасывать их жалко. В мастерской сказали, что можно старую подошву оторвать и сделать новую подошву.
Однако беспокоимся о том, что новая подошва "не приживется" к сапогам, что сапоги начнут дальше трескаться или с ними еще что-нибудь начнет происходить.
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить с любимыми сапогами!

В принципе кроме сложностей накручивания насадок фильтра и крана недостатков, слава Богу, к "Аквафор "Модерн"" нет. Возможно где-то можно поменять именно эту насадку? Вероятно появилась проблема с резьбой за несколько лет использования.

Николай Шумейко

Я уже собиралась выбрасывать свои любимые туфли, на которых точно так же лопнула подошва.. . Но мне их отремонтировали. Трещину заклеили и подклеили тонкую подошву.

Алексей Сидоров

Вода у нас артезианская фильтрами не пользуемся. А сапоги покупайте из натуральной кожи чуть по дороже. Я свои ботинки носил пять лет в эту зиму порвались я даже обрадовался. Думал, что мне их придёться до пенсии носить.

Ел
Елена

Фильтр-кувшин "Аквафор" вас быстро разочарует - картридж там надо менять довольно часто, примерно раз в три недели (зависит от интенсивности использования) , через месяц-два он начнёт давать крайне неприятные запахи.
На старых рабочих ботинках склеил трещину суперклеем - отличная и надежная химикалия, но через несколько дней подошва треснула рядом со склейкой. Это напряжение материала в данном месте, пока оно есть - будет трескаться, хоть болтами прикручивайте.

Павел Ливанов

По поводу фильтра, лучше всего ставить на всю воду и желательно подсоединить его к водопроводу. Получается намного дешевле и вода очищается лучше. У меня был кувшин, не успевала покупать катриджи, написано что он на три месяца, а хватало всего на месяц, так как вода слишком жёсткая. Да и цена ему 160 р и очищала воду только для питья и готовки. Сейчас вот поставила на всю воду, меняю фильтр раз в 4- 6 месяцев, стоимость 50 р. улавливаете разницу. Да и очищаю всю воду кроме туалета. И ни чего ни где не подтекает и вообще ни каких проблем. А вот насчёт ваших сапог если они кожзам, то ремонт обойдётся дороже, чем они сами стоят. Замена подошвы где то рублей 400 будет стоить. За эти деньги можно вполне новые купить, такого же качества. Я бы такие выбросила на помойку.