Юл
Юлия

Я повешусь из за матери! прошу люди помогите!

начну с того что мне 18, живу в глубинке где на работу устроиться не реально в моем возрасте, разве что листовки раздавать, ну или как мать говорит на панель! Так я учусь в бурсе и она дает деньги классной руководительнице что бы я не ходила на занятия, при этом я работаю у нее она частный предприниматель, ну и я у нее подай-отнеси. Моя мать всегда морально гнобила и продолжает гнобить, упрекая что у меня развиваются комплексы .Вот сейчас перечислю какие: я - дикая, избегаю людей, боюсь парней, не могу разговаривать, некрасиво одеваюсь.... и поверьте еще много чего. Она постоянно вспоминает мои школьные года, и упрекает меня за то что я не могла ладить со своими одноклассниками. Говорит - ты должна постоять за себя и лесть в драку, драться!, а из за чего я не могла с ними поладить, я вам скажу - я работала в детстве торговала пирожками, ходила по рынку и продавала их а она их пекла! мои школьные друзья это увидели, ну я защищала себя, билась с парнями, вся школа меня унижала но я не унывала, думала это когда нибуть закончиться!! я пережила ад! да для меня поход в школу бы адом, меня ждали возле школы и избивали группами, мать не верила и твердила что я мамля и дикарка! мне некому было пожаловаться, отец у меня был алкоголиком, незнаю что с ним, и она меня за все винит!
и теперь у меня нет ни друзей, никого и ничего, я девственница у меня нет парня, я никогда в жизни не циловаась хотя я не уродка, она никогда не выпускала меня гулять. Говорит-один криминал мне принесешь! я не могу съехать, нет денег!! и сейчас она говорит что я дикая закомплексованная и ничего не помогаю деать хотя я только и работаю на нее, она заберет у меня компьютер, мое единственное окно в мир! я не выдерживаю плачу мать доводит до ручки как быть? я готова повеситься и уже думаю когда и где! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? мне некуда идти? юди помогите и не смейтесь я уже 2года думаю покончить с собой так как не вижу выхода мне не вырваться из нищеты и от нее, я далеко не дикарка и не мауги как меня она называет, у меня есть цели, мечты но она говорит- Куда ты со своим рылом скотина лезешь, знай в будущем я тебе не помогу?!!!

люди мне реально не куда бежать! что я уже не пересмотрела и обзвонила всех работодателей в интернете! но в городе Макеевка это под Донецком вообще нет работы! когда узнают что мне всего 18 так еще и учеба не законченна все, вы нам не подходите, так при чем работа то самая низкая!!!

И деньги те что она преподавателю дает это моя стипендия! Она хоть и предприниматель но очень неудачный! денег мало, мне компьютер только в 16 лет купили, с условием что я буду больше работать. у меня от сумок с выпечкой появяеться варикоз вен на ногах !!!

спасибо вам))) я терплю, просто плачу в подушку и надеюсь на лучшее вот только когда оно будет? незнаю сколько я выдержу, безумно сложно быть одной со своими переживаниями и чувствами, и когда не с кем попросту поговорить, дом - работа, каждый день одно и тоже расстояние ...уж лучше бы не рожала меня чем так издеваться, мамочка за то ж она так я не понимаю (((((((((((

да я пыталась с ней абсолютно адекватно поговорить, обсудить в чем причина? почему постоянно она меня морально унижает? в ответ я слышу что цитирую"-не багодарная тварь, ты еще не знаешь что такое жизнь, я тебя бутылки не заставляла мне на бухло сдавать! я тебя в детский дом не сдала и аборт не сделала как мне твой папаша говорил!... "вот так я не выдерживаю и рыдаю а она продолжает орать! На этом разговор заканчивается, Знаю может со стороны показаться что я просто все валю на маму, но поверьте мне не зачем вообще врать, я просто делюсь болью которая ноет у меня в душе, выдерживать это невыносимо

спасибо вам всем огромное за поддержку, вы не представляете что это значит для меня !!!

Миша Гавриков

Знаю людей, которые приезжали на электричках и жили на вокзале и в подъездах.... кто то поднимался... кто то просто нормально живет сейчас... не могу - нет такого слова... Кто не хочет-ищет причину... кто хочет - ищет возможности...

Пашка Борисов

знаешь, ты столько притерпела, что наверное должна быть мудрее... ты просто подумай хорошенько... ты молодая, никому ничем не обязана, ни к чему не привязана, то что не знала мужчин до этого времени только респект! поверь в твоем возрасте настоящую любовь не нашла бы, а вот неприятности от случайных встреч могли бы настигать.... так что тебе нужно всё хорошенько продумать! смотри что получается - ты умеешь и можешь работать, это главное! у тебя нет проблем (тьху 3 раза) со здоровьем, ты свободный и решительный, а главное здравомыслящий, пока не наделала глупостей человечек, значит что? тебе нужно найти работу! на это нужно время... потерпи ещё чуток, поищи работу, в том же интернете, пускай совсем не престижную (это пока!) , но чтоб ты смогла себя прокормить, желательно подальше от матери, но чтоб хоть кто-то из родных знал где ты... не уезжай в "никуда", с вокзалов и трасс "стартовали" настоящие леди токо в кино.
знаешь, скоро лето, собери немножко денюжку и рвани куда нибудь на юг, там работники кухни всегда нарасхват! правда!! ! и голодной не будешь и насобираешь за лето, а потом пробуй выучится где-то, где предоставляют общежитие... у тебя все получится! и не думай больше о счетах с жизнью.. . она прекрасна, и для тебя! вот увидишь... мамашка будет наказана твоей самостоятельностью! удачи тебе солнышко, не пропадай... и не "ведись" на заманчивые предложения похотливых дядей.. . 😉

Игорь Малиновский

хотя бы в училище с общежитием, а там, если голова на плечах, всё потихоньку устроится.

Лексей Георгиевский

Попробуй для начала закончить училище, появиться профессия и шанс вырваться. А на мать поменьше обращай внимания. Это у нее реально проблемы, так гнобить своего ребенка.

Елена Юн

уходи от нее и все. найди в интернете телефоны поддержки или доверия, откладывай деньги потихоньку. Главное сейчас - возьми себя в руки и поставь перед собой цель свалить. Говори себе "Я смогу вырвать из этого ада! " и тихо делай свое дело. Орет - пусть орет. У тебя своя жизнь и своя цель, ты выросла, скоро она не сможет тебя удержать. Повторю - помни о своем намерении, будь твердой, не дай ее словам и действиям сбить тебя с толку. Ты хочешь уехать - ты уедешь и точка.

Екатерина Волхонская

Какая ты милая! Ты просто классная! Столько пережить! Одна против всех! Не каждый такое выдержит! Какой дать тебе совет? Прежде всего не осуждай родителей. Мы все-то далеко не Макаренки, только с годами понимаем, что не так надо было воспитывать. В каждой избушке свои погремушки. Мама, слава богу не пьяница, ну характер у нее такой, потому что трудно ей одной-женщина без мужчины сирота. Она просто срывается на тебе, от того что нервы у нее не выдерживают- все люди с мужьями, а она одна всю жизнь лямку тянет. А ты не слушай ее занудство-ты прекрасно дожила до 18 лет, понимаешь что хорошо и что плохо. Главное что ты уважаешь мать, как бы она к тебе не относилась. Подружку постарайся подыскать и потихоньку выходи в мир, иначе так и до пенсии просидеть можно. А не найти подружку, так сама иди на дискотеку-там познакомишься.
Да и еще, самое главное, все что говорит про тебя мама неправда. Она тебя недооценивает. Наверное очень тебя любит и желает добра поэтому и пилит. Она очень заблуждается! Прости ее за это. Помолись и все пойдет на лад!

Кр
Кристина

Милая девочка. Думаешь от себя сможешь убежать. Самый близкий человек-это твоя мама. Скорее ей страшно за тебя, да и она несчастная нелюбимая женщина. У тебя все впереди-вся жизнь, главное не потерять себя, поговори с мамой, это тяжело, но это выход.. Не думай, что где-то лучше, в большом суматошном городе, порой рядом настоящий рай-открой глаза себе и мамуле. Живи девочка и верь в чудо и любовь.!!!

Елена Степанова

Сходи в церковь, поговори с батюшкой. Если не крещеная- крестись. Если крещеная - помолится за тебя, научит -как самой молиться. Помоги тебе Господи!

Елена Коленько

лучше уж на панель, чем вешатся. заработаеш бабулеы и можеш уехать куда нибудь

Кристина Антоникова

уезжай в Москву или в другой город-миллионник

Ир
Ирина

Тебе надо стать от нее независимой, хотя бы на время. Вообще не позавидуешь твоей ситуации, ты здесь все равно не сможешь полностью описать ваши взаимоотношения. Хочешь, пиши аську мне в личку, перетрем тему. Когда мы говорим и нас слушают - становится легче.

Ма
Манюня

Самый оптимальный выход - уехать. Мать, судя по всему, отношения к тебе не изменит Может только, когда ты встанешь совсем взрослой, независимой от нее, одним словом, когда станешь сильнее ее во всех смыслах. Тебе надо стремиться к этому. А сейчас не вздумай пойти у своей слабости на поводу - самоубийство это большой грех! Да и не стоит того ситуация - ты же еще маленькая И это только начало жизни. Все поменяется - у тебя будет жизнь без матери, вернее независимо от нее. И в твоих силах сделать ее счастливой. А сейчас постарайся не реагировать на выпады матери так остро. Тебе ведь надо доучиться? Ты просто очень чувствительная и слишком зависишь от мнения матери. В некоторых случаях это плюс, но не в твоем. Сними маму с пьедестала, на который она взгромоздилась и ты ей в этом помогла. Пойми, что и родители могут ошибаться, быть порой злыми и несправедливыми. Ты же знаешь про себя, что все ее оскорбления не имеют ничего общего с тобой? Вот и успокойся Она просто неправа, вот и все. Но это ее проблема, не твоя. К тому же, видимо, она сама не не справляется с трудностями жизни собственной, как хотелось бы. Все у тебя будет хорошо, поверь. Я когда-то давно услышала такую фразу: "Если не в твоих силах что-то изменить, измени к этому свое отношение" Вот попробуй сделать именно так - увидишь, что все изменится в лучшую сторону. Проверено на себе. А для поддержки и чтобы разобраться в себе попробуй пообщаться с психологами из службы доверия. Вот я нашла даже у Вас в Донецке есть -(062) 335-20-80, Доверие (медико-психологический центр) (062) 335-55-89, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] или всероссийская - http://line-doverie.ru/. И, пожалуйста, выброси все свои страшные мысли из головы - у тебя впереди целая жизнь. А мать постарайся простить - сама не ведает, что творит.

Вадим Бартенев

некоторые советуют парня найти, хвататься за кого попало (время типо поджимает) и вдобавок залететь это еще хуже. Может у тебя есть родственники: тетки-дядьки, бабушка, двоюродные сестры-братья, обратись к ним.

Толик Грибенников

Алекса! Вы хороший человек! А что-бы все время не везло, так не бывает Вы еще молоды и когда у Вас все в жизни наладится, а я в этом не сомневаюсь, Вы будете с иронией вспоминать свое невезучее прошлое
Помните песню Максима Леонидова, я не помню названия, но там такие слова :Я довольно молодой бог и возможно у меня опыта нет! И далее ...
Это я привел его на встречу к тебе !
Так вот Ваш этот ангел хранитель, ну совсем не имеет опыта, ну вот так случилось, но поверьте, он его наберет и тогда он вдвойне Вам отплатит за Ваши проблемы и злоключения в жизни, надо только оставаться человеком в любой даже казалось бы безвыходной ситуации и запастись терпением
Да, судя по всему Вам нелегко, а Вы представте скольким людям в этом мире гораздо тяжелее !
А вот из жизни уходить ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ НИКАКОГО ПРАВА !!!( извините если грубо )

Дарья Кудрявцева

не боитесь работы уезжайте-кто знает может поработав на дядю-мамкины сумки с выпечкой покажутся вам легкими....

Кирилл Загрядский

В Макеевке есть Сеть детских правозащитных центров. . обратись туда, вот сайт:
http://de.slideshare.net/MARTINCLUB/c-3719632 есть так же горячие линии по делам молодёжи. . Есть так же церковные школы. . Давай что то делай.. .мама конечно мама, но видно жизнь её тоже не очень радовала.. .вот на тебе своё зло и вымещает. . Уезжай, страна большая. . доучись. . и живи, жизнь прекрасна,. .поверь..!!Надо только выбраться из этих сетей. . но при большом желании это возможно, главное, ничего не бойся. . и всегда смотри туда, где страшно. . для того, чтобы знать как себя защитить.. Самой себя защитить.. .потому что пока,. .больше некому.. Так бывает, ..это жизнь...

Аннет К

Дорогая девочка, тебе тяжело, но твое горе, еще не такое огромное. Главное ты здорова!!!! Есть те, кто инвалид, всю жизнь в коляске или на постеле. Вот у нас, например, мама пила. Избивали ее и нас! Я знала что такое голод, мы с сестрой голодовали 2 года в детстве, у нас не было электричества!! ! А вы - комп поздно купили!!!! Мы с 13 лет, когда мать уехала, жилис отцом, по морозу в30-40 гр. водили коров на водопой, я одна вытаскивала с улицы ведрами по 5 бочек воды, сама колола дрова на 2 дома!!!! Мызамужиков косилируками траву, таскали копны! Это МОЕ ДЕТСТВО!! ! Не смотря на это я люблюсвою мать и отца. Мать нас бросила, отец эксплуатировал. Я так вышла из ситуации - отучилась в колледже, отец помогалтаки с деньгами. А ВАМ поможет либо благотворительный центр, либородня, либота же мать. С общаге я жила за 100 руб. в месяц. А отец каждый месяц пересылал одну тысячу. Послеучебы по направлению будети работа и жилье предоставят. Однозначно, надо от мамы уезжать. Вы уже неребенок! Вы ужесамостоятельная личность. ДЕРЖИТЕСЬ, дорогая, все будет хорошо. А от мамы ставьте психологический щит- не воспринимайте так близко к сердцу ее слова. Знайте, что кому то в мире еще хуже чем вам.

Katerina V. Kulikova

послушай-мама твоя ЕБАНУ... Я на всю голову... но зачем что-то с собой делать? туда всегда успеешь... и если думаешь, что мол покончу с собой-плакать будут, корить себя... какая разница.. тебе уже будет все равно... твой расклад не самый счастливый, но и не самый ужасный... голова есть-думай... выкарабкаешься... пытаться что-то доказать долбое.. м бесполезно, ни мать, ни особо одаренные не поймут... бурса при таких раскладах тебе нах.. не нужна ...рядом ведь есть города относительно крупные... порыскай по сайтам... поищи работу в сфере торговли, недорогое жилье... люди вообще из подвалов без поддержки выкарабкиваются... верь.. будет и на твоей улице праздник..

Па
Павел

Найди парня и уезжай нафиг оттуда

Инга Кумар

грустно.. . но суицид страшный грех. думаю всё наладится. счастья тебе девочка!!!

Мелисбек Кубатов

возьми у матери денег-ты их заработала, и уезжай работать в город, у тебя все получится. если она тебе не выдает деньги за работу, пригрози. что обратишься в суд за то, что она тебе, как предприниматель не оплачивает работу

Аделина Нагимова

Через своё окно в мир (компьютер) ищи работу с возможностью смены места жительства, хотел глянуть в "твоём мире" где ты проживаешь, но твоя анкета пустая, а так ничего сказать не могу ...

Анна Севастеева

жизнь она переменчива, если желание есть
многое можно сделать. удачи

Ви
Витаминка

ну полный бред)
то ли мать предприниматель, то ли в нищите живёте.. .
мать дает деньги классной руководительнице что бы я не ходила на занятия - а самой непонятно, что хоть какая-то профессия должна быть?

Азамат Хафизов

сложно. советую пойти пожрать и лечь поспать. серьезно. утром голова лучше работает. что нибудь придумаешь. не пойму на что тебе жаловаться. живи себе. работаешь работай. учишься там где то как стало понятно. с парнями еще успеешь. сама еще ребенок. расслабься. друзья тебе нужны. сомневаюсь что у тебя их нет если честно. интернетные у всех есть. вот и общайся с ними. впереди еще много трудностей будет и труднее этих. который сейчас. терпи.

Александр Николаев

ужас какой.... неужели мать вас ни капли не любит?! (((( вам надо срочно думать как от нее сбежать! попробуйте сначала поговорить с ней, серьезно, за что она вас так гнобит. а если не получится, бегите от нее! думайте как и сваливайте куда угодно-на квартиру, ищите работу, ищите парня! даже не думайте о самоубийстве-это тяжкий грех-обратного пути уже не будет, не совершайте непоправимое! Искренне желаю Вам всего наилучшего и правильного выбора! и конечно никакой панели-загнетесь быстро!

Денис

Чё кричишь по-американски... Все так взрослые живут. Вываливаешь... Раньше чё молчала? Вспрмнила? Ну мама напомнит...

Аннет Алексеева

Бегите, бегите, бегите!

Ан
Анна

Уехать учиться в другой город. Если учиться не хотите - найти в другом городе работу. Но предварительно найти жилье. Если денег на аренду жилья нет, то найти работу с жильем (таких объявлений не мало и с питанием и с проживанием) Главное не истерить и не делать то что уже не исправишь. Очень серьезно отнесись к выбору работы, чтобы не нарваться на мошенников и кидал. А вообще - то все так страшно описываешь !!!((( Может ты просто на взводе и сильно преувеличиваешь? Может быть есть близкие или родные, которые могут помочь или хотя бы поговорят с мамой (((