Василий Пупкин

Что за у меня тётя которая живёт в Москве одна? У неё никогда не было мужа и детей.

Я хотел поехать в Москву и по возможности жить у неё, а дальше видно будет, но она категорически против. Говорит, что в Москве всё плохо, хватает проблем и т. к. и т. п. Ей уже 62 года, она работает преподавателем в институте. Я живу в Воронеже здесь никаких перспектив нет. Зарплата маленькая, работы нет. Она мне ещё даже говорит сходи в церковь, помолись и всё будет хорошо.

Светлана Толкунова

Не суди ее, да не судим будешь!

Алексей Беляев

Правильно рассуждает твоя тетя. Она в 62 года все еще работает, у нее своя жизнь. А тут ты со своими проблемами.. . Причем " пожить, а потом видно будет... ".Что вас всех в Москву тянет?! ? Есть поговорка " Где родился - там пригодился". Решай свои проблемы не за чужой счет, а сам. Воронеж не такой уж и маленький город

Оксана Долгова

Я тоже - защищу тетю. Явишься ей как обуза, готовь для тебя, обстирывай, убирай, мой за тобой, содержи, претензии твои еще выслушивай.. . Еще скрадешь что у нее, чтобы продать, или привести кого вздумаешь, или прибьешь по-пьяни.. . Вот если поедешь сам, сам устроишься на работу, снимешь жилье, а потом уже навестишь тетю с подарками да со своей мужской помощью, тогда она начнет с тобой разговаривать. Но только начнет.
А в Воронеже - полно работы, крупный город, вокруг - сельхозрегион, в самом городе - жилищное строительство активно идет, торговля, вот тебе и рабочие места. Я бывала там по делам в командировках, как раз на разных предприятиях, успешно и активно работающих.
И по инету работать еще никто не запрещал, и в творческой сфере, и в бюджетной.. . Для этого в Москву совсем не обязательно ехать. За легкими деньгами сюда только мошенники едут.
А вот посмотри-ка на Краснодарский край, там сейчас основной вал работы, все к Олимпиаде готовятся, язык учат, на курсы пробиваются. Там сейчас быстрее проявиться можно.

Марина Давыдова

А ты о ней раньше вспоминал, пока квартира не понадобилась, помогал, навещал?

Ел
Елена

Да просто вашей тёте не нужны лишние проблемы в виде вас, вот она так и говорит. Она привыкла уже жить одна и вы для неё будете обузой. Если действительно хотите в Москву, тогда лучше снимите для себя комнату где то у чужих людей, а тётю напрягать не надо.

Ксения Шаманина

Ей не нужна ещё одна проблема в вашем лице.

Андрей Андрей

Правильно говорит. Нехера всем ...ехать.

Наталья Зверева

зачем ей такая головная боль))

Ольга Шилькова

Ага, а в Москве деньги на деревьях растут - только руку подними.. . И медом намазано. И тете вы на фиг не нужны, своих детей нет, живет себе, работает и на тебе - подарочек из Воронежа))

Мария Кальдина

Герман, короче ты понял наверное, что уже все здесь тебе написали, я тоже тебе сюда ехать не советую. КАК ЖЕ ВЫ ВСЕ ТУТ НЕ НУЖНЫ. Жизни нет от вас, от приезжих. В метро зайти невозможно, одна грязь от вас и антикультура. Семьями тут обрастаете, потом эти дети ваши, которые не знают, что такое культура поведения, потому что родители заняты только зарабатыванием денег.
К сожалению, мы здесь родились и уехать отсюда нет возможности, но я бы это сделала с превеликим удовольствием.
Я думаю, что скоро в Москве будет какая -нибудь революция, гнев народа...

Олеся Чунихина

В 62 уже хочется жить без лишних хлопот-забот. Если в гости, при снимаемой тобою квартире-то ладно, а так мне тоже не было бы надо такого "СЧАСТЬЯ"
Ничто так не вечно, как "временно"-всем неудобства

На
Натали

Я бы тоже не согласилась. В Москве дорогая жизнь, не у всех есть квартиры свои. Снимать дорого, минимум 25,000 р, это не факт, что квартира будет хорошая и хозяева адекватные. Большинство полные дебилы. Знаю случаи, когда хозяева заходят без ведома снимающих в квартиру. В Америке например такое строго запрещено. И тот кто снимает жилье обладает большими правами, чем кто сдает. Там не имеет право хозяин заходить на вашу жил. площадь, так как пока человек по договору ее снимает, она на неопределенный срок является его личной собственностью. Если хоть хоть один пункт будет нарушен, а тем более если хозяин зайдет, то его сразу посадят. Это Страна где законы писаны не для того, что ими зад подтирали, как у нас в Рошкостане.
И вообще знайте, люди живущие в Москве, не хотят видеть каких-либо родственников у себя, это в большинстве случаем. И понимаю, что не всем нравится кого-то селить рядом, и портить отношения. Так что стройте свою жизнь сами.

El
Elgo

не хочет делить с тобой квартиру

Олеся Пономарева

Очень редко бывает так, что родственники из крупных городов приглашают к себе других родственников "из глубинки", чаще - бывают недовольны гостями.
Одно дело - если Вас добровольно пригласили, и совсем другое - проситься самому.
Я считаю, что если Вы хотите переехать, но тётя против, значит, надо искать какие-то другие варианты с жильём, и переезжать, чтобы Вы сами смогли сравнить Москву и Воронеж и выбрать тот город, который Вам больше подходит.
Чтобы узнать, как там в Москве, надо туда съездить, но принять как факт, что жить Вы будете не у тёти, а в другом месте (что иногда бывает даже и лучше, т. к. родственники - это в какой-то степени зависимость, а так Вы будете более свободны).

Алексей Королёв

Правильно и делает, зачем ей такой "довесок"?

Олеся

Если хотите поехать в Москву за лучшей жизнью- можете попробовать. Снимайте квартиру минимум за 25 тыс, ищите работу.. .
А тетка ваша права, что не хочет вас пускать к себе на квартиру..., зачем ей проблемы? Свои проблемы решайте сами...

Галина Кишанина

Таких родственничков в любом возрасте не надо. А уж человеку который жил всегда одиноко квартиранты нагрузкой будут.

Костя Хохлов

а в Москве на самом деле ничего хорошего нет

Виктория Тырса

после 50 уже трудно, климакс косит... здоровья нет
со своими то невмоготу