ТЭ
Тамерлан Эгиев

А можно ли использовать для питания вспышки герметичный необслуживаемый аккумулятор, вместо обычных пальчиковых аккумов?

например этот , так как пальчиковых аккумов не надолго хватает я просто подумал что можно наверное подключить аккум с большей емкостью что бы на дольше хватало питания для пыхи.

ЕТ
Евгений Тебякин

Не на долго - это на сколько? 500 пыхов от стандартного комплекта - это мало? Вы, что собрались с этой килограммовой фигнёй до конца жизни ходить - там заряда ещё вашим детям останется.

АН
Алла Немировская

С двух килограммовой фигней, поправлю Андрея
В принципе и автомобильный можно к вспышке подсоединить, через адаптер.
Но он еще тяжелее

КС
Ксюнечка Серегина

У этих аккумуляторов внутреннее сопротивление меньше, а напряжение больше чем у комплекта аккумуляторов. В случае с батарейками напряжение под нагрузкой меньше чем 6в, и садятся они постепенно. Комплект аккумуляторов - 4х1.2 =4.8в. При полном заряде немного больше, но до шести не дотягивает, иногда пятый аккум опционально подвешивают. А полностью заряженый гелевый или кислотный - почти 7в, и подсядет он не скоро. Поэтому во-первых велика вероятность пробоя стабилитрона по питанию, или он начинает утечку давать - потом пыха батарейки жрет даже в режиме покоя. Второй вариант - начнешь сериями лупить, перезаряд быстрее - IGBT сожжеш или транс поджига.. . Короче, фигня все это, хотя некоторые умельцы через диод (чтоб ток ограничить) годами юзают, но как-то стремно - пыха не копейки стоит.

И*
Иван ****

Да же если собрать устройство понижающее напряжение, то вашей вспышки не надолго хватит-выйдет из строя. Не эксперементируйте с внешним аккумулятором.. Лучшее-это враг хорошего.

Похожие вопросы
Как вместо батарейки "Крона" использовать 6 пальчиковых батареек?
Какой аккумулятор лучше использовать как источник резерного питания?
Как использовать лампы вспышки?
Можно ли использовать аккумуляторные батарейки от разных производителей в вспышке?
как заставить мой никон д3000 использовать вспышку?
аккумуляторы вместо батареек в фотоаппарат
Подскажите, кто пользовался аккумуляторами для внешней вспышки Sanyo Eneloop. ?
Можно ли использовать вместе пальчиковые аккумуляторы разной емкости?
На сколько выгодно или нет использовать пальчиковые аккумуляторы и как долго они держат зарядку и работают ?
Можно ли использовать аккумуляторную батарею SVEN SV 645, для питания вспышки Nikon SB-700?