Тамерлан Эгиев

А можно ли использовать для питания вспышки герметичный необслуживаемый аккумулятор, вместо обычных пальчиковых аккумов?

например этот , так как пальчиковых аккумов не надолго хватает я просто подумал что можно наверное подключить аккум с большей емкостью что бы на дольше хватало питания для пыхи.

Евгений Тебякин

Не на долго - это на сколько? 500 пыхов от стандартного комплекта - это мало? Вы, что собрались с этой килограммовой фигнёй до конца жизни ходить - там заряда ещё вашим детям останется.

Алла Немировская

С двух килограммовой фигней, поправлю Андрея
В принципе и автомобильный можно к вспышке подсоединить, через адаптер.
Но он еще тяжелее

Ксюнечка Серегина

У этих аккумуляторов внутреннее сопротивление меньше, а напряжение больше чем у комплекта аккумуляторов. В случае с батарейками напряжение под нагрузкой меньше чем 6в, и садятся они постепенно. Комплект аккумуляторов - 4х1.2 =4.8в. При полном заряде немного больше, но до шести не дотягивает, иногда пятый аккум опционально подвешивают. А полностью заряженый гелевый или кислотный - почти 7в, и подсядет он не скоро. Поэтому во-первых велика вероятность пробоя стабилитрона по питанию, или он начинает утечку давать - потом пыха батарейки жрет даже в режиме покоя. Второй вариант - начнешь сериями лупить, перезаряд быстрее - IGBT сожжеш или транс поджига.. . Короче, фигня все это, хотя некоторые умельцы через диод (чтоб ток ограничить) годами юзают, но как-то стремно - пыха не копейки стоит.

И*
Иван ****

Да же если собрать устройство понижающее напряжение, то вашей вспышки не надолго хватит-выйдет из строя. Не эксперементируйте с внешним аккумулятором.. Лучшее-это враг хорошего.