Anna

Ориентиры христианина

На что христианину нужно смотреть:

На других христиан - на их праведную или неправедную жизнь и сравнивать свою жизнь с ихней и быть на ихнем фоне немого лучше

или сравнивать свою жизнь с Новым Заветом (духовным зеркалом) ?

Может какие другие варианты есть?

Анастасия Ускова

Смотреть на Христа. Сравнивать себя лишь с Господом. И стремится быть похожим лишь на Него!
"..будьте святы, ибо Я свят " (Левит 11:44) Так говорит Господь.
И, конечно, мы не можем быть идеальными, это нам не грозит.. Но смотря лишь на Бога, не в коем случае не на людей, мы становимся такими, каким Он нас хочет видеть.
"Проклят надеющийся на человека. " Ис 5:21

Андрей Коловержин

18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа. (2-е Коринфянам 3:18)