Нина Котахова

Спасем котенка вместе.. (вн)

Ситуация такая: сегодня нашла троих котят, совсем малюсеньких, только что рожденных. Их видимо топили, но один выжил. Я его, как добрый самаритянин, домой притащила.. и теперь не знаю, что делать. Как кормить? Я пока разок попоила его кипяченым молоком из шприца, но как то он его не очень то и пил. У меня ребенку 8 месяцев, может смесь наводить.. Вообщем подскажите, чем кормить, кто знает, через что - шприц или пипетку или еще через что ниб. И сколько раз в сутки. Всем спасибо!

Ксения

Значит, кормить надо молоком через бутылочку (можно приобрести в любой зоомагазине) , если хотите-можно коровьим, но только с добавлением сырого яйца (иначе понос обеспечен) . Кормить надо каждые 2 часа. После еды, массаж теплой мокрой тряпочкой (как-будто кошка-мама вылизала) по животику в течении 30 минут. Я сейчас тоже котенка нашла, откармливаю)

Удачи вам в спасении маленькой жизни!

Сергей Троскин

Купите заменитель молока в бележайшей вет аптеке или зоо магазине, там всё написано

Илья

Ну давай спасем

Вероника Ревуцкая

Ни в коем случае не кормите коровьим молоком, как вам тут насоветовали. Оно плохо усваивается и вызывает расстройство желудка, понос, что ведёт к обезвоживанию организма. Постарайтесь купить в зоомагазине " Кошачье молоко" Или, на крайний случай найдите козье молоко. Кормить из пипетки каждые 4 часа.

Евгений Миронов

Заставляй пить, по другому никак. Он ведь ещё маленький

Марина Прояева

Можно давать 6% стерилизованное молоко длительного хранения, от него поноса не будет.