Вероника Лукьянова

Почему Библию не сможет заменить ни одна христианская книжка?

Джоли Drakon

Вы что, о размышлениях т. н. святых отцов не слыхали? Они не то что заменяют, они ее трактуют на свой лад.. . как заблагорассудится...

Марта Зайцева

Потому что все они пишутся на основе библии.

Оксана Тосун

с монополистами вообще трудно спорить
но можно не пользоваться их услугами
в твоём примере на услуги конкурентов тоже можно забить

Св
Светлана

Библию печатают на мягкой нежной бумаге-похоже на Зеву---

Вадим Леонтьев

Библия -Книга Жизни ( Письмо от Бога) , важнее и интереснее всех других христианских книг !

Петрова

Очень просто: Библия писалась по вдохновению Божьего Духа и поэтому Она является исходным материалом для оценки любого утверждения.
Если христианская книжка уводит от последовательности учения Христа, то её нужно просто выбросить. Если христианская книжка прививает любовь к изучению Писания и мотивирует человека через Библию познавать Бога, то эту книжку полезно будет оставить.

Светлана Старостина

да вроде никакая книжка на это не рассчитывает

Азиз Азизи

Коран может.

Иван Кривошеев

Ну как же.. . Главный мормон создал. Мормоны ее читают по сей день.
Они бедные так и не поняли, что Иисуса Христа распяли в Иерусалиме,
а не в Америке

Iriska ))))

Как видим на практике очень даже заменяют. Тонны всяких буклетов, брошюрок и прочего наглядного агитпропа с успехом заменяют христианским хомячкам "суперкнигу".

Елисей Евлампиев

2 Тимофею 3:16: ...Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.. .

Иван

Сравнить Творца и Его творение, Первоисточник и Оригинал с копией. 16 В ответ Иисус сказал им: "То, чему Я учу, исходит не от Меня, а от Пославшего Меня.
17 Если человек хочет делать угодное Богу, то узнает, от кого это учение: от Бога или от Меня Самого.
18 Кто говорит сам от себя, беспокоится лишь о собственной славе, но тот, кто старается принести славу Пославшему его, искренен, и нет в нём неправды.
(Иоан. 7:16-18) См, уже были подобные вопросы и ответы на http://otvet.mail.ru/question/3339085

Николай Гусев

Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, ни одна другая книга не вдохновлена Богом, только Библия.