Макс M@razm

Правда ли, что у мусульман принято хоронить женщин глубже, чем мужчин? Почему?

Анна Соколова

а чтоб не вылезли.)))))))))

Евгения Флегонтова

в основе религии Всевышнего Аллаха любое обращение Аллаха или Его посланника (мир ему и благословение Аллаха ) относится ко всем без исключения, если только не будет конкретизирующего доказательства. Обращение к одному, включает в себя и обращение ко всей общине, как и обращение к мужчинам включает в себя и обращение к женщинам. Это то, относительно чего нет разногласия среди ученых ахлю - Сунна . Всевышний Аллах сказал : «А кто совершает праведные дела, будь то мужчина или женщина и тот верующий, то он войдет в Рай! » (ан-Ниса 4: 124).

кто заявляет о различии глубины могилы между мужчиной и женщины и обязаны предоставить довод!

Аш-Ша’би сказал: “Бери то, что рассказали тебе от сподвижников посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) , а на то, что тебе рассказали, основываясь на своем мнении, помочись! ” ‘Абдур-Раззакъ 11/256

Алекс

правда что принято хоронить, а не сжигать....

Алексей Дмитриев

Правда! ! Зато гуманней чем превращать в прах!

Светлана Васильева

А то дворничихи повыкапываются и начнут летать на метле!